Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Шимбуев: "Трассы на Лысой горе соответствуют уровню международных соревнований"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 29 марта по 2 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС "Салма" проходил финал Кубка России по фристайлу. Около полусотни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска, Краснодара, Ярославля, Омска и Башкортостана состязались в трех дисциплинах: лыжная акробатика, индивидуальный и парный могул.</p>

15:3903.04.2013

С 29 марта по 2 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС "Салма" проходил финал Кубка России по фристайлу в дисциплинах могул и лыжная акробатика.

Около полусотни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска, Краснодара, Ярославля, Омска и Башкортостана состязались в трех дисциплинах: лыжная акробатика, индивидуальный и парный могул. Пресс-служба Федерации фристайла России подводит итоги заключительного старта сезона.

Особенно зрелищно всегда проходят соревнования по могулу – эта дисциплина фристайла отличается высокими скоростями и впечатляющими прыжками. И хотя большинство лидеров сборной страны не принимали участия в соревнованиях, борьба на склонах горы Лысой развернулась нешуточная. Отличные погодные условия и хорошо подготовленная трасса позволили спортсменам продемонстрировать весь свой опыт и мастерство.

"В процессе соревнований и взрослые спортсмены, и юниоры показали неплохие результаты, – отметил старший тренер второй российской сборной по могулу Николай Шимбуев. – Немаловажную роль в этом сыграла подготовка трассы на Лысой горе, которая соответствует уровню международных соревнований. Надеюсь, что сборная будет использовать "Салму" не только во время проведения кубков и чемпионатов, но и в учебно-тренировочном процессе".

Представители Федерации фристайла России, многие тренеры и специалисты также отметили, что на горнолыжном комплексе Кольской АЭС могут получить активное развитие такие дисциплины, как ски-кросс, лыжный слоуп-стайл и хаф-пайп. А сам комплекс может претендовать на звание полноценного центра по подготовке национальных команд к международным соревнованиям. Что особенно важно, учитывая благоприятные для зимних видов спорта природные условия в этом регионе.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:48 23.12.2011

Светлана Иванова и Евгений Петров стали победителями первого этапа розыгрыша Кубка России по могулу в Полярных Зорях. Евгений Петров, представляющий город Чусовой /Пермский край/, набрал 21,07 балла и опередил Евгения Михайлова /Санкт-Петербург/ - 20,33 и Ивана Панфилова /Чусовой/ - 20,12...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх