Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Не стало семикратного чемпиона СССР по горнолыжному спорту Таллия Монастырёва

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 января на 73-м году жизни скоропостижно скончался участник Олимпийских игр, семикратный чемпион СССР по горнолыжному спорту <b>Таллий Монастырёв</b>. Это случилось в университетской деревне турецкого Эрузурума, где сейчас проходит XXV Всемирная зимняя универсиада. Сердце знаменитого спортсмена не выдержало условий высокогорья...</p>

8:5203.02.2011

31 января на 73-м году жизни скоропостижно скончался участник Олимпийских игр, семикратный чемпион СССР по горнолыжному спорту Таллий Монастырёв.

Это случилось в университетской деревне турецкого Эрузурума, где сейчас проходит XXV Всемирная зимняя универсиада. Сердце знаменитого спортсмена не выдержало условий высокогорья, где проходят соревнования по горнолыжному спорту.

Таллий Диевич Монастырёв стал мастером спорта по горным лыжам в 1956 году, будучи учеником 10-го класса. Семь раз он становился чемпионом Советского Союза, принимал участие в Олимпийских зимних играх 1964 года в Инсбруке. После завершения спортивной карьеры Т. Монастырёв активно участвовал в развитии горнолыжного спорта, был членом президиума и вице-президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Он известен как неизменный ведущий популярных спортивных праздников на Воробьевых (Ленинских) горах, в которых участвовали горнолыжники, прыгуны с трамплина, представители других видов спорта. Кроме того, Т. Монастырёв занимался спортивной журналистикой, печатался в различных газетах и журналах.

На Универсиаду в Эрзурум Таллий Диевич приехал, чтобы помочь друзьям-тренерам. 1 февраля в корпусе университетской деревни, где живет сборная России, церемония награждения памятными подарками призеров Универсиады началась с минуты молчания в память о Т. Монастырёве.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам покойного. Вечная память…

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх