Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НЕ здоровый образ жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Экстремальные виды спорта являются наиболее динамично развивающейся позитивной молодёжной культурой. Они объединяют много современных видов спорта, которые появились в конце 20 века, таких как различные виды роликовых коньков, скейтборд, сноуборд, велосипеды (bmx, mtb), брейкданс, паркур, футбэг, вейкборд, кайт и много других видов...</p>

10:4322.03.2011

Экстремальные виды спорта являются наиболее динамично развивающейся позитивной молодёжной культурой. Они объединяют много современных видов спорта, которые появились в конце 20 века, таких как различные виды роликовых коньков, скейтборд, сноуборд, велосипеды (bmx, mtb), брейкданс, паркур, футбэг, вейкборд, кайт и много других видов.

Республика Татарстан также не осталась в стороне от новых веяний в молодёжной культуре, но на данный момент практически полностью отсутствуют специальные площадки и механизмы поддержки экстремальных видов спорта, за исключением небольшого скейтпарка в Альметьевске, площадки в г.Казань, организованной клубом «Экстрим фактор» на территории «Центра хоккея на траве» и в г.Нижнекамск 2 фигуры для катания.

31 октября 2006 года Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин встретился с представителями татарстанского клуба любителей экстремальных видов спорта "Экстрим-фактор". Фарид Мухаметшин поддержал идею создания федерации, выразил заинтересованность проявлением инициатив со стороны молодежи еще и потому, что некоторые из экстремальных видов спорта уже стали олимпийскими видами спорта. Однако ситуация осталась неизменной.

В тоже время ещё в июне 2007 года президент Татарстана дал поручение П/01-6786 от 10.06.2007 определиться по конкретным объектам, но за прошедшее время реальных шагов нет.

Благодаря многократным обращениям молодёжи, а так же заседанию комиссии Общественной Палаты РТ удалось привлечь внимание заместителя министра Х.Х. Шайхутдинова к проблеме развития экстремальных видов спорта. С ним была достигнута договорённость о поддержке и определенна сумма финансирования на 2009 год. Но после согласования со всеми отделами, министерство отказалось подписывать документы, ссылаясь на отсутствие денег.

19 марта 2011 года Марсель Нигметзянов, председатель комиссии по спорту, здоровому образу жизни и развитию молодёжного туризма ОМП при ГС РТ, выступил на заседании Общественной молодёжной палаты при Госсовете РТ с предложениями по развитию экстремальных видов спорта в РТ.

Результатом выступления стало: создание рабочей группы по разработке Программы развития экстремальных видов спорта в РТ. Надеемся представители министерств и ведомств также войдут в данную рабочую группу.

Мэр г. Казани Ильсур Метшин уже не в первый раз положительно отреагировал на идею создания в городе достойной площадки для занятия экстремальными видами спорта и пригласил Марселя и его активных ребят после 3 апреля к себе для обсуждения вопроса.

Дополнительная информация, а также как пройдет встреча с мэром Казани и ее итоги вы вскоре узнаете на сайте www.sportsreda.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх