Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Навстречу Дню физкультурника

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">5 августа уже во второй раз в Москве прошли открытые соревнования по акватлону. Они прошли на акватории Большого Садового пруда и в лесопарке МСХА им. Тимирязева. Старты в одном из самых живописных мест отдыха в черте столицы, стали возможны благодаря содействию администрации Российского аграрного университета. Этот старт посвящается предстоящему празднику - Дню физкультурника. Соревнования собрали любителей спорта из Москвы, Челябинска, Бреста, Череповца, нескольких подмосковных городов - Мытищ, Королева и др...</p>

13:1007.08.2006

5 августа уже во второй раз в Москве прошли открытые соревнования по акватлону. Они прошли на акватории Большого Садового пруда и в лесопарке МСХА им. Тимирязева. Старты в одном из самых живописных мест отдыха в черте столицы, стали возможны благодаря содействию администрации Российского аграрного университета. Этот старт посвящается предстоящему празднику - Дню физкультурника. Соревнования собрали любителей спорта из Москвы, Челябинска, Бреста, Череповца, нескольких подмосковных городов - Мытищ, Королева и др.

В отличие от популярных в мире триатлонов (плавание, бег, велосипед), московский акватлон включает в себя заплыв + кросс. В этом году участникам пришлось проплыть 1000 метров и пробежать 4 км.

Ровно в 9 часов 30 мин утра, несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, 42 участника (35 мужчин и 7 женщин) вбежали в воду, преодолели отмеренную дистанцию, ориентируясь на буйки. После этого, на берегу, они в специально подготовленных палатках меняют экипировку и выходят на беговую кроссовую дистанцию по аллеям лесопарка. Организаторы соревнований - Управление физической культуры и спорта Северного округа и межрегиональное общественное движения "Марафонская команда Шри Чинмоя" - обеспечили наличие судей, помощников, Московская городская поисково-спасательная служба - работу спасателей на воде, Управление здравоохранения САО - медицинский контроль участников.

Результаты соревнований мало предсказуемы, так как хороший пловец может уступить другим на беговой дорожке и наоборот, и от этого их накал очень высок на всем протяжении. Тем не менее, в этот раз лучший результат и в плавании и в беге был у одного участника. Это Андрей Адельфинский из Москвы и его общее время 35:14. У женщин первой стала Варвара Швец из Череповца 50:25.

Галина Лелянова, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх