Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Национальная федерация спортинга России принимает гостей из Великобритании

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Вчера в Москву по приглашению Президента Стрелкового союза России <b>Владимира Лисина</b> прибыли спортсмены из Великобритании – девятикратный чемпион мира <b>Ричард Фолдс</b> (Richard Faulds) и экс-чемпион мира <b>Энди Касл</b> (Andrew Castle). Ричард Фолдс – девятикратный чемпион мира по стендовой стрельбе, олимпийский чемпион 2000 г., чемпион мира 2002 г. и Европы 2003 г. по спортингу. Энди Касл - владелец и инструктор старейшей британской школы стрельбы «West London Shooting School», экс-чемпион мира по спортингу 1990 г... </p>

11:0325.07.2003

Вчера в Москву по приглашению Президента Стрелкового союза России Владимира Лисина прибыли спортсмены из Великобритании – девятикратный чемпион мира Ричард Фолдс (Richard Faulds) и экс-чемпион мира Энди Касл (Andrew Castle).

Ричард Фолдс – девятикратный чемпион мира по стендовой стрельбе, олимпийский чемпион 2000 г., чемпион мира 2002 г. и Европы 2003 г. по спортингу. Энди Касл - владелец и инструктор старейшей британской школы стрельбы «West London Shooting School», экс-чемпион мира по спортингу 1990 г.

В программе визита мировых звезд стрелкового спорта - знакомство с крупнейшим в России спортивно-стрелковым комплексом «Лисья нора», позволяющий сегодня тренироваться и проводить соревнования по всем видам спортинга, а также проведение мастер-класса для российских спортсменов, знакомство с отечественными производителями спортивного оружия.

По словам Владимира Лисина, в России поклонников этого нового вида стрельбы гораздо меньше, чем в Европе и США. Тем не менее, интерес к спортингу у россиян с каждым годом растет.

Показателем этого может быть количество летающих мишеней используемых российскими спортсменами на площадках для спортинга: в первые годы его развития на стрельбищах расстреливалось по 60-70 тыс. мишеней. Сейчас этот показатель вырос до десяти миллионов в год.

В 2002 году началось активное сотрудничество российских спортсменов с законодателями в этом виде спорта британцами, выразившейся в развитии контактов Национальной федерации спортинга России с Clay Pigeon Sporting Association (CPSA) Великобритании. В рамках этого сотрудничества и проходит визит английских спортсменов.

Пресс–служба НФС, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:27 28.05.2010

Чемпион Европы-2002 россиянин Владислав Саламатин по итогам первого дня занимает четвертое место с результатом 47 пораженных мишеней из 50 возможных на чемпионате Европы по спортингу, который проходит в петербургском комплексе "Невский".

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх