Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наши пожарные - лучшие в Европе

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Как сообщила пресс-секретарь Международной спортивной Федерации пожарных и спасателей <b>Ольга Бервенова</b>, сборная России по пожарно-спасательному спорту блестяще провела чемпионат Европы, проходивший в Санкт-Петербурге. Наша команда завоевала 15 золотых и 1 серебряную медаль. Четырнадцать команд боролись за право называться сильнейшими. Один из самых сильных претендентов на победу, чемпион Мира прошлого года - сборная Белоруссии заняла второе место , третье - у команды Чехии, четвертые - украинки... </p>

10:0318.07.2003

Как сообщила пресс-секретарь Международной спортивной Федерации пожарных и спасателей Ольга Бервенова, сборная России по пожарно-спасательному спорту блестяще провела чемпионат Европы, проходивший в Санкт-Петербурге. Наша команда завоевала 15 золотых и 1 серебряную медаль.

Четырнадцать команд боролись за право называться сильнейшими. Один из самых сильных претендентов на победу, чемпион Мира прошлого года - сборная Белоруссии заняла второе место , третье - у команды Чехии, четвертые - украинки.

Уникальное зрелище вызвало огромный интерес у петербуржцев и гостей города, а спортсменам позволило обменяться опытом и умениями в борьбе с пожарами и другими катастрофами.

Такого рода мероприятия становятся нормой для страны. Как отметил президент Федерации пожарно-спасательного спорта России, заместитель министра МЧС генерал-полковник внутренней службы Е. А. Серебренников, «имеются все предпосылки для того, чтобы пожарно-спасательный спорт стал действенным средством воспитания культуры безопасности среди населения страны».

В ближайшие два месяца команде России предстоят международные соревнования в Испании и участие во втором открытом чемпионате Азии во Владивостоке.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх