Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Накануне Олимпиады исчез положительный допинг-тест одного из биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Положительный допинг-тест одного из биатлонистов на корфедон исчез из лаборатории перед Олимпийскими играми или прямо во время соревнований. Это признал президент Международного союза биатлонистов /ИБУ/ <b>Андрес Бессеберг</b>, который заявил о начале расследования по данному поводу...</p>

12:3520.02.2006

Положительный допинг-тест одного из биатлонистов на корфедон исчез из лаборатории перед Олимпийскими играми или прямо во время соревнований. Это признал президент Международного союза биатлонистов /ИБУ/ Андрес Бессеберг, который заявил о начале расследования по данному поводу.

"Эта информация пришла из независимого источника, который я раскрыть не могу. Насколько я понимаю, исчезли некоторые документы, подтверждающие положительный результат", - сказал Бессеберг.

Он сказал, что не знает, в какой именно лаборатории произошло ЧП. Неизвестны также имя, национальная принадлежность и даже пол провинившегося атлета. Пока лишь ясно, что тест был сделан в январе.

Скандал разразился после того, как российская биатлонистка Ольга Пылева, уличенная как раз в применении корфедона, попыталась перед своим отъездом из Турина выяснить, почему она была поймана на допинге не месяц назад, а только сейчас.

"Если этот тест принадлежит другому атлету, это станет поводом для разбирательств", - сказал Бессеберг.

Сообщает официальный сайт росийской делегации на XX зимних Олимпийских играх в Турине - 2006 года со ссылкой на ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх