Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Награждены организаторы Игр юниоров стран СНГ и Балтии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Росспорт и правительство Московской области наградили организаторов Игр юниоров стран СНГ и Балтии. В среду в здании Министерства культуры правительства Московской области заместитель председателя правительства Московской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D0%BD" target=new>Сергей Кошман</A> и заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C" target=new>Сергей Король</A> вручили более тридцати ведомственных наград Росспорта и губернатора Московской области.</p>

14:4303.08.2005

Росспорт и правительство Московской области наградили организаторов Игр юниоров стран СНГ и Балтии. В среду в здании Министерства культуры правительства Московской области заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман и заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Король вручили более тридцати ведомственных наград Росспорта и губернатора Московской области.

"Я провожу это мероприятие по поручению губернатора Московской области Бориса Громова. Он просил передать слова благодарности за самоотверженный и плодотворный труд в период подготовки и проведения игр", - заявил в своем приветственном слове Кошман, который также вручил знаки губернатора Московской области "Благодарю" и "Во славу спорта", почетные грамоты губернатора и правительства Московской области.

В свою очередь, Сергей Король, выступающий от имени руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова, заявил: "Я хотел бы присоединиться к словам Сергея Кошмана. Эти игры - беспрецедентное событие. Мы посмотрели олимпийский резерв, свой и наших соперников".

Король добавил, что соревнования проходили в соответствии с международными правилами. "Московской области по плечу проводить любые соревнования. Та команда, которая сформировалась, не должна стоять без дела. Был проведен чемпионат Европы по баскетболу, который получил великолепную оценку, и другие соревнования. Я желаю вам и дальше гордиться своим регионом", - завершил свое выступление Король.

После выступления заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту вручил почетные знаки "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в РФ" и памятные медали Федерального агентства.

В интервью РИА "Новости" Король заявил, что в среду прошло повторное награждение организаторов Игр юниоров стран СНГ и Балтии. Первое награждение прошло в июле в городе Домодедово.

"Там тоже было награждение. Я от имени Фетисова вручил губернатору форму сборной России, сделали его членом сборной России. Губернатор вручил свои награды главам администраций и сотрудникам Федерального агентства. Там было очень представительное, праздничное собрание. Сегодня вторая очередь, так как не все были на месте - то есть продолжение церемонии", - рассказал Король.

По его словам, награждены были люди, непосредственно работавшие над организацией соревнований: "Те люди, которые на наш взгляд отличились особо в организации игр, а они проходили в 16 городах, были отмечены благодарностями и поощрениями, ведомственными наградами Федерального агентства и губернатора Московской области. Организация таких игр - это очень серьезная работа, и успех организации определяется слаженностью команды", - сказал Король.

Также Король отметил: "Самые масштабные соревнования у нас были - это Всемирные юношеские игры в 1998 году в Москве, где присутствовало свыше 120 стран. Но это были юношеские игры, а тут прошли юниорские. Участники юниорских Игр - фактически уже кандидаты в олимпийскую сборную. Соревнования такого формата и уровня были впервые".

По его словам, Вячеслав Фетисов и его коллеги стран СНГ и Балтии надеются и в дальнейшем проводить игры. "Мы недавно встречались с министром спорта Украины (Юрием Павленко), где он сказал, что это действительно значимое событие в спортивной жизни Украины и любой другой страны. Все за то, чтобы их проводить регулярно. Мы будем над этим работать", - сказал Король.

По мнению заместителя Фетисова, в России не только Москва и Московская область способны провести соревнования такого масштаба: "Сейчас завершились финальные игры 2-й летней Спартакиады в Челябинске, которая по своему формату тоже очень масштабна - около 12 тысяч участников. Было задействовано 17 городов и районов. Финал прошел очень достойно. Я бы мог назвать и другие регионы России, где ведется большая работа по строительству спортивных сооружений", - заявил Король. По его словам, Омск, Екатеринбург, Ростовская область, Санкт-Петербург потенциально готовы к проведению подобных соревнований.

В заключение Король выразил надежду: в будущем процедура отбора города для проведения Спартакиад и Игр стран СНГ и Балтии будет проходить так же, как выбор столицы Олимпийских игр.

"Для этого нам предстоит очень много работать, чтобы это было привлекательно. Многие руководители уже понимают, что проводить Игры очень выгодно. Практика показывает, что в этих регионах идет всплеск интереса к здоровому образу жизни", - подчеркнул Король.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:29 28.02.2008
Александр Жуков уверен в успешном выступлении россиян на Играх в Пекине

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков уверен в успешном выступлении российских спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в августе 2008 года. Он заверил, что со стороны правительства членам сборной России на заключительном этапе подготовки будет оказана всяческая поддержка и необходимая помощь...

11:11 28.09.2006
В.Фетисов: Регионы - приоритетное направление Росспорта

27 сентября в новогорском Учебно-тренировочном центре состоялось заседание Коллегии Росспорта, на котором рассматривались два вопроса: «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Республиках Коми, Калмыкия и Ингушетия» и «О мерах по реализации Федерального закона от 12.07.2006 г. № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. № 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (вводит статью «Спортивный паспорт»)...

8:54 26.09.2006
Борис Громов и Вячеслав Фетисов облетели спортобъекты Подмосковья

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов вместе с губернатором Московской области Борисом Громовым на минувшей неделе облетели на вертолете ряд подмосковных городов, где осматривали спортивные объекты. В ходе рабочей экскурсии Фетисов отметил, что в Подмосковье детям создана прекрасная возможность бесплатно заниматься спортом...

9:16 19.10.2005

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов дал высокую оценку ледовому Дворцу спорта в подмосковных Мытищах, открывшемуся 15 октября. "Арена в Мытищах удовлетворяет всем современным требованиям, - подчеркнул глава Агентства. – Без сомнения, это уровень Североамериканской Национальной хоккейной лиги"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх