Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На строительство спортивных объектов Универсиады было потрачено 47 миллиардов рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>Министр спорта РФ&nbsp;</span><a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876">Виталий Мутко</a><span>&nbsp;заявил, что стоимость строительства спортивных объектов Универсиады-2013 в Казани составила 47 миллиардов рублей.</span></p>

14:3716.07.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стоимость строительства спортивных объектов Универсиады-2013 в Казани составила 47 миллиардов рублей.

– На строительство спортивных объектов Универсиады было потрачено около 47 миллиардов рублей. И бюджет не рос. Есть, конечно, определенная корректировка с использованием дефляторов. Но она незначительная, – передает "Интерфакс" слова Мутко.

Коснулся министр спорта и темы строительства прыжковых трамплинов в Сочи, отметив, что увеличение расходов на их сооружение связано с необходимостью укрепления почвы.

– Вот говорят о Сочи, о трамплине. Так там удорожание идет за счет особенностей почв. Цемент льют, а грунт плывет. Тут ничего не поделаешь – так было выбрано место. Но он готов. Просто выступать на нем сейчас невозможно – стройка, пыль, – заявил Мутко.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх