Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На строительстве крытого конькобежного центра в Сочи начался монтаж ледовой дорожки

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На строительстве крытого конькобежного центра в Сочи начался монтаж плиты ледового поля. Олимпийский объект станет четвёртым в России крытым катком с 400-метровой ледовой дорожкой, сообщили 20 июня в госкорпорации "Олимпстрой". Плита охлаждения разместится на железобетонном основании, конструкция которого включает несколько слоёв. "Под слой льда необходимо уложить 1500 кубометров бетона, 120 тонн арматуры, гидро- и теплоизоляцию, 80 километров полиэтиленовых труб.</p>

9:0921.06.2012

На строительстве крытого конькобежного центра в Сочи начался монтаж плиты ледового поля. Олимпийский объект станет четвёртым в России крытым катком с 400-метровой ледовой дорожкой, сообщили 20 июня в госкорпорации "Олимпстрой".

Плита охлаждения разместится на железобетонном основании, конструкция которого включает несколько слоёв. "Под слой льда необходимо уложить 1500 кубометров бетона, 120 тонн арматуры, гидро- и теплоизоляцию, 80 километров полиэтиленовых труб. В процессе эксплуатации по ним начнёт циркулировать охлаждающая жидкость, температура бетона понизится и вода на его поверхности замёрзнет", - пояснили тонкости создания идеального для конькобежцев катка в "Олимпстрое".

Коллекторы трубной системы поля и трубопроводы, ведущие к холодильным машинам, выполняются из высокопрочного полиэтилена. Трубки укладываются по кругу и соединяются между собой с помощью сварки. Каждая точка соединения подвергается контролю. Бетонирование поля также потребует большого внимания - арена должна быть идеально ровной, без швов и разрывов.

На гладкой поверхности разместится беговая дорожка, соответствующая всем международным стандартам. Она включает два прямых участка и два виража с поворотом на 180 градусов. Дорожка состоит из двух соревновательных полос шириной по 4 метра и полосы для разминки шириной 5 метров.

Одновременно с полем в спортивном зале конькобежного центра проводится монтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха, анализ работы которой был проведён на основе компьютерной модели. Распределение воздуха в спортивном зале запроектировано так, чтобы зрители на трибунах не замерзли, а лёд на поле не растаял.

Как отметили в госкорпорации, конькобежцы предпочитают тренироваться на жёстком льду, так как он холоднее хоккейного и фигурного. Температура поверхности ледового поля Олимпийского конькобежного центра будет поддерживаться в пределах минус 7-8 градусов. Планируется, что российские спортсмены опробуют сочинский лёд уже в 2012 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:37 23.02.2014
Алексей Кравцов раскритиковал Ивана Скобрева

Алексей Кравцов: "Если спортсмен не мотивирован на победу, невозможно заставить его что-то сделать. Был уверен, что он ничего не покажет в Сочи".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх