Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На склонах ГЛК «Гора Теплая» состоятся финальные старты I и II этапа соревнований открытого Кубка России по фристайлу-могулу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>26 – 27 ноября</b> на склонах ГЛК «Гора Теплая» состоятся финальные старты I и II этапа соревнований открытого Кубка России по фристайлу-могулу и открытие нового горнолыжного сезона. Соревнования входят в календарь всероссийских и проводятся под непосредственным руководством федерации фристайла России. Организаторами I и II этапа являются министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и дирекция ГЛК «Гора Теплая»...</p>

15:3617.11.2005

26 – 27 ноября на склонах ГЛК «Гора Теплая» состоятся финальные старты I и II этапа соревнований открытого Кубка России по фристайлу-могулу и открытие нового горнолыжного сезона.

Соревнования входят в календарь всероссийских и проводятся под непосредственным руководством федерации фристайла России. Организаторами I и II этапа являются министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и дирекция ГЛК «Гора Теплая».

В соревнованиях примут участие более 70 российских спортсменов, в том числе кандидаты в олимпийскую сборную России (Турин – 2006) – мастера спорта международного класса Виталий Глущенко (Красноярский край), Владимир Тюменцев (Томская область), Дарья Серова (Москва) и другие.

Фристайл - молодой вид спорта, который включает в себя могул, лыжную акробатику и лыжный балет. Статус олимпийского вида спорта имеют могул и лыжная акробатика. Могул - спуск на горных лыжах по бугристому склону по максимально точной прямой длиной до 250 м с обязательным исполнением двух прыжков. К нам фристайл пришел в 70-х, как самостоятельный вид спорта оформился после 1985 г., а в США, Канаде, Франции, Германии, Австрии и Скандинавии «свободный стиль», как направление в горнолыжном спорте, развивается уже давно, получая все большее признание и приобретая стремительную популярность. Первые всесоюзные соревнования по фристайлу состоялись в феврале 1986 г., в окрестностях деревни Горки.

В 1988 г. была создана самостоятельная Федерация фристайла СССР. В этом же году впервые в СССР, на Домбае, прошли международные соревнования по фристайлу, включенные в официальный календарь ФИС.

Значительным достижением поклонников фристайла стало решение МОК, принятое в 1984 г. о включении в программу зимних Игр 1988 г. в Калгари показательных выступлений по фристайлу. В сентябре 1988 г. на сеульской сессии МОК было принято решение о включении фристайла, как полноправной олимпийской дисциплины в программу Белой олимпиады-92 в Альбервилле. Первым в олимпийский регламент был допущен могул. Большая популярность и интенсивное распространение в различных странах мира молодого олимпийского вида спорта фристайла обеспечили высочайшее мастерство спортсменов и острейшее соперничество в борьбе за олимпийские медали.

Программа соревнований:

26 ноября
9.00 – 10.20 – разминка
10.30 – 10.45 – Парад-открытие соревнований
10.50 – 13.00 – предварительные соревнования
13.30 – 14.15 – финальные заезды

27 ноября
9.00 – 10.30 – разминка
10.45 – 13.00 – предварительные соревнования
13.30 – 14.15 – финальные заезды
14.15 – 14.30 – показательные заезды
14.30 – 15.15 – награждение победителей

Пресс-служба Кубка, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх