Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На "Планерной" прошли крупные соревнования по конному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 17 по 20 июня в Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" в рамках Международных соревнований CCI 1* и CIC 2*/3* прошел Кубок России по троеборью среди групп «А» и «В» и лично-командное Первенство России среди юношей и юниоров. Состоялось также вручение Кубка Президента РФ. В турнире приняли участие спортсмены трех стран – России, Беларуси и Эстонии...</p>

10:1622.06.2010

С 17 по 20 июня в Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" в рамках Международных соревнований CCI 1* и CIC 2*/3* прошел Кубок России по троеборью среди групп «А» и «В» и лично-командное Первенство России среди юношей и юниоров. Состоялось также вручение Кубка Президента РФ.

В турнире приняли участие спортсмены трех стран – России, Беларуси и Эстонии. Россия представлена спортивными парами из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Красноярска, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Орловской, Рязанской, Вологодской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской областей, Пермского края, Алтайского края, Башкортостана, Хакасии, Мордовии, Алании и Татарстана. Спортсмены привезли на соревнования более 120 голов лошадей.

Победители и призеры определялись по сумме результатов, то есть наименьшему количеству штрафных очков, в трех видах программы – манежной езде, полевых испытаниях и конкуре. Главную судейскую коллегию Кубка России (CNC 2*/3*) возглавила Сьюзан Стюарт (Великобритания), а ГСК Первенства России (CCN 1*) – В. Тишкин (Россия). Трассу кросса разработал МКД М. Рыбак (Беларусь), а конкурные маршруты – курс-дизайнеры И. Пятало и А. Ермолаев (Россия).

Заключительные состязания по конкуру, а также торжественная церемония награждения состоялись в воскресенье, 20 июня. Конкурные маршруты составлялись таким образом, чтобы спортивные пары могли продемонстрировать возможности лошади и мастерство наездника. В зависимости от уровня соревнований – одна, две или три звезды – варьировалась высота препятствий и расстояние между ними, увеличивалась сложность поворотов на маршруте. Также в маршруте была использована тройная система на пятом препятствии.

В зачете группы В (CIC 2*) вручался Кубок Президента РФ по троеборью. Его обладателем стала Евгения Высоцкая (Россия) на Перфекте.

Евгения Высоцкая так прокомментировала свою победу: «Получить Кубок Президента было моей мечтой. И у меня было предчувствие, что на этот раз все получится. «Планерная» нравится мне все больше и больше, потому что уже третий год я приезжаю сюда на соревнования, и ни разу не уезжала без награды».

В Международных соревнованиях по троеборью CIC 2* победила Евгения Высоцкая (Россия) на Перфекте. На втором месте – Андрей Коршунов (Россия) на Галофиле, на третьем – Александр Фаминов (Беларусь) на Лахоре.

В Кубке России по троеборью группы В (CNC 2*):

1 место - Евгения Высоцкая (Россия) на Перфекте
2 место - Андрей Коршунов (Россия) на Галофиле
3 место – Борис Васильев (Россия) на Нафтенате

В Международных соревнованиях по троеборью CIC 3* и в Кубке России по троеборью группы А (CNC 3*) места распределились следующим образом:

1 место - Валерий Мартышев (Россия) на Джорней Саус
2 место – Михаил Настенко (Россия) на Фибре
3 место – Максим Вакин (Россия) на Харли Девидсоне

В Международных соревнованиях по троеборью CCI 1* первое место завоевал Виталий Сиваков (Россия) на Альфа-Центаври; 2 место – Александр Борисов (Россия) на Винтере; 3 место – Максим Корнилов (Россия) на Завтраке.

В личном Первенстве России среди юношей по троеборью: 1 место заняла Олеся Скляренко (Россия) на Византии; 2 место – Никита Сотсков (Россия) на Оазисе; 3 место – Софья Пашукова (Россия) на Шалунье.

В командном Первенстве России по троеборью победу одержала команда Москвы в составе: Ольга Ипполитова на Благовесте, Анна Телякова на Хутухте и Татьяна Устинова на Презенте; 2 место – команда Ярославской области в составе: Иван Головщиков на Пластике и Анастасия Ерахина на Дождике; 3 место – команда Алтайского края в составе: Роман Николаев на Горячем и Артем Копылов на Контакте.

Вручение наград проводил президент ФКСР Дмитрий Титов. Он отметил значение этих соревнований для развития конного спорта России, в частности троеборья. Важно и то, что в рамках турнира свое мастерство показывают всадники разных возрастных групп, и молодые имеют возможность состязаться с опытными спортсменами, в том числе зарубежными.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2012

Абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира по конкуру, член сборной РФ Арсений Шпаковский погиб при пожаре на подмосковном конезаводе. Тело 34-летнего Арсения Шпаковского было обнаружено накануне после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх