На первенстве России по фехтованию разыграны медали в командных соревнованиях девушек по рапире и по сабле

<p align="justify">В командных соревнованиях девушек по рапире и по сабле на первенстве России среди юниоров в Смоленске золотые медали завоевали саблистки Санкт-Петербурга и рапиристки Ростовской области. Накануне в личных соревнованиях в восьмерку сильнейших у рапиристок вошли три фехтовальщицы из Ростова-на-Дону и две башкирские спортсменки...</p>

10:0110.02.2011

В командных соревнованиях девушек по рапире и по сабле на первенстве России среди юниоров в Смоленске золотые медали завоевали саблистки Санкт-Петербурга и рапиристки Ростовской области.

Накануне в личных соревнованиях в восьмерку сильнейших у рапиристок вошли три фехтовальщицы из Ростова-на-Дону и две башкирские спортсменки. Неудивительно, что в финале командного турнира встретились сборные этих же регионов. Упорнейшая борьба на дорожке завершилась победой ростовчанок с преимуществом в один укол – 43:42.

В турнире саблисток фаворитом была первая команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступали новая чемпионка страны Александра Шаталова и бронзовый медалист личных соревнований Алина Озолина. Однако питерские девушки оступились в полуфинале, проиграв первой команде Новосибирской области – 38:45. Однако в финале сибирячкам «отомстила» вторая команда из города на Неве. Победив со счетом 45:40, петербурженки завоевали первое место, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

9:58 27.11.2012

На проходящем с 20 по 29 ноября 2012 года в Смоленске Кубке России по фехтованию московские динамовцы завоевали 6 наград. Воспитанник фехтовального клуба «Динамо-Москва» Алексей Калинин в турнире шпажистов стал бронзовым призером в личном первенстве, а Сергей Бида занял третье место в составе первой сборной команды Москвы. В женской шпаге в борьбе за золото встретились две московские команды – Москва-1 и Москва-3. Победу одержала команда Москва-1 со счетом 45:30.