Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Олимпиаде-2004 ужесточены антидопинговые правила

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новые Антидопинговые правила, выпущенные специально к летним Олимпийским играм в Афинах, - более жесткие по сравнению с предыдущими. Такое мнение высказал в четверг в интервью глава Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1951" target=new>Николай Дурманов</a>.</p><p align="justify"> Накануне на официальном сайте Международного Олимпийского комитета (МОК) была опубликована информация о том, что специально к Олимпиаде-2004 изданы новые Антидопинговые правила...</p>

14:1117.06.2004

Новые Антидопинговые правила, выпущенные специально к летним Олимпийским играм в Афинах, - более жесткие по сравнению с предыдущими. Такое мнение высказал в четверг в интервью глава Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Дурманов.

Накануне на официальном сайте Международного Олимпийского комитета (МОК) была опубликована информация о том, что специально к Олимпиаде-2004 изданы новые Антидопинговые правила.

По словам Дурманова, главное нововведение этих правил заключается в том, что "впервые все спортсмены-участники Олимпийских игр будут проверены на все запрещенные препараты". На всех предыдущих Олимпиадах допинг-контроль осуществлялся выборочно. В основном, пробы на допинг брались у тех атлетов, которых подозревали в применении запрещенных препаратов, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил Дурманов, особым пунктом в новых правилах отмечается, что атлеты должны заранее представить список препаратов, которые они принимали по рекомендациям врачей. "Теперь, если спортсмен заранее не сообщит о всех препаратах, которые он принимал, а потом у него их обнаружат, то никаких послаблений не будет", - заявил глава Антидопинговой инспекции.

Допинг-контроль на Олимпиаде будет осуществлять от имени МОК Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). Пробы на допинг будут браться со дня официального открытия Олимпийской деревни (30 июля) и вплоть до церемонии закрытия Олимпиады, которая состоится 29 августа.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх