Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На «Лыжне России-2011» в Удмуртии ожидается рекордное число участников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Рекордное число участников — более 15 тысяч — ожидается в Удмуртии на предстоящей XXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2011». Она пройдет 12 и 13 февраля, причём, финал впервые состоится в Ижевске на лыжной базе имени <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2585" target=new>Галины Кулаковой</a>. Решение об этом принял накануне президиум Правительства Удмуртии...</p>

12:2026.01.2011

Рекордное число участников — более 15 тысяч — ожидается в Удмуртии на предстоящей XXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2011». Она пройдет 12 и 13 февраля, причём, финал впервые состоится в Ижевске на лыжной базе имени Галины Кулаковой, сообщил министр по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов. Решение об этом принял накануне президиум Правительства Удмуртии. Мандатная комиссия будет работать также в министерстве и городах республики – здесь нет изменений.

Изменения коснулись места старта соревнований. 12 февраля будет дан в одно время в разных точках. А 13 февраля – финальная часть для всех жителей республики в Ижевске.

Лыжня России» проводится в стране с 1982 года. Традиционно гонки являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в России. Как отметил министр, они направлены на укрепление здоровья населения республики, являются великолепным шансом для любителей спорта городов и сельских районов проявить себя, стать участниками спортивного праздника.

В «Лыжне России» участвуют, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет. Кроме того, на старт выйдут известные чиновники, депутаты и главы муниципальных образований. Победителей массовой лыжной гонки ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. В прошлом году, напомнил Игорь Краснов, победителям вручили дорогую бытовую технику, ну а все любители спорта получили заряд бодрости и хорошее настроение. В этом году во время проведения соревнований также будет представлена большая культурно-массовая программа, сообщает ТРК "Моя Удмуртия".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:04 08.11.2012

Продолжается реконструкция и модернизация спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой в Ижевске (Республика Удмуртия). В рамках реконструкции базы будут обновлены отопительная система и система искусственного освещения, а также возведены медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на этот этап реконструкции спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой поступит 30 млн рублей.

10:51 24.03.2011

С 24 марта по 29 марта на лыжный комплекс имени Галины Кулаковой будет принимать участников «большого финала» состязаний на приз газеты «Пионерская правда», участниками которого станут команды, занявшие 1-е и 2-е места в федеральных округах (в каждой возрастной категории)...

11:08 17.02.2011

Вчера, 16 февраля, в Ижевске на трассах спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой был дан старт Первенству России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995-1996 г.р. На данные соревнования заявлены 238 юношей и 200 девушек из 61 региона России...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх