Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Кубке России по женской борьбе пройдет тренерский семинар

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках Кубка России по женской борьбе, который пройдет в Чехове, состоится тренерский семинар. Подробности мероприятия официальному сайту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) рассказал первый вице-президент ФСБР, курирующий женскую борьбу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2" target=new>Омар Муртузалиев</a>...</p>

12:2708.12.2011

В рамках Кубка России по женской борьбе, который пройдет в Чехове, состоится тренерский семинар. Подробности мероприятия официальному сайту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) рассказал первый вице-президент ФСБР, курирующий женскую борьбу Омар Муртузалиев.

- В 90-е годы мы потеряли важное звено в системе подготовки высококласных спортсменов - школу тренерских кадров, - отметил Омар Муртузалиев. – В советское время существовали школы тренеров, получив знания и диплом которых специалист потом шел работать в клубы и секции. Звено это очень важное, поскольку, когда ребенок серьезно занимается спортом, общеобразовательную школу он посещает мало. А если еще и переезжает для тренировок в другой город, то теряет и регулярное общение с родителями. Фактически остается наедине с тренером. Поэтому наставник должен иметь широкий круг знаний, чтобы грамотно развивать и физические, и нравственные качества молодого человека. Сейчас этого нет. Мы решили восполнить пробел с помощью специальных семинаров. Впервые проведем такой семинар в рамках Кубка России по женской борьбе в Чехове. На него мы приглашаем всех тренеров, у которых есть желание заниматься женской борьбой. Для того чтобы принять участие им просто нужно купить билет в Москву, оплатить только транспорт, остальное мы берем на себя. Семинар пройдет в форме цикла лекций. Выступать будут первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, главный тренер женской сборной России Юрий Голубовский, руководитель КНГ женской сборной России Александр Акопян, руководитель КНГ юниорской сборной, профессор Борис Подливаев, профессор борьбы Юрий Шахмурадов, тренер сборной России по региональной политике Алена Карташова. Я тоже готовлю доклад для семинара. Список выступающих пока не окончательный, возможно мы пригласим кого-то еще. Темами семинара станут специфика женской борьбы и особенности современной борьбы в целом.

- Проблема подготовки тренерских кадров - проблема государственного уровня, - продолжил Омар Муртузалиев. - Пока мы это делаем своими силами, деньгами и ресурсами, но мы бы хотели, чтобы и Министерство спорта туризма и молодежной политики обращало на нее внимание. В Москве будет построена Международная академия борьбы, и именно там должна быть создана тренерская школа, в которой были бы собраны самые квалифицированные специалисты. Тех, кто готов поделиться своим опытом в борьбе много. Нужен некий обучающий центр, где бы они могли передавать свои знания, рассказывать об изменениях в борьбе, и о том, что нужно изменить в подготовке в связи с ними. В стране несколько тысяч тренеров, и им необходимо совершенствовать свои знания.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх