Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Камчатке в "Лыжне России-2013" примут участие не менее 2 тыс человек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Камчатке в традиционной Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России - 2013" примут участие не менее 2 тыс человек. Об этом сообщили сегодня в министерстве спорта и молодежной политики края. Камчатка традиционно станет первым из 71 региона страны, где пройдет спортивный праздник. </p>

11:1308.02.2013

На Камчатке в традиционной Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России - 2013" примут участие не менее 2 тыс человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в министерстве спорта и молодежной политики края.

Камчатка традиционно станет первым из 71 региона страны, где пройдет спортивный праздник. Первые старты будут даны здесь 10 февраля в 12:00 по местному времени (04:00 мск 10 февраля). Впервые состязания будут проводиться на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, соответствующем мировым стандартам и с 2009 года являющемся местом проведения международного турнира на приз памяти Виталия Фатьянова, закрывающего мировой биатлонный сезон.

К гонке подготовлены трассы протяженностью 5 км - для женщин и 10 - для мужчин. Самые юные участники лыжной гонки - мальчики и девочки до 7 лет - выйдут на дистанцию протяженностью 1 км. Призы получат как победители соревнований, так и самый юный и самый старший участники гонки.

Организаторы отмечают, что обычно в "Лыжне России" на Камчатке участвуют до 6 тыс человек и рассчитывают, что в этом году в празднике спорта примет участие не меньшее количество жителей края.

Определенные коррективы может внести погода, признали в камчатском министерстве спорта, - на полуостров идет мощный циклон, который будет влиять на юг Камчатки и в день проведения "Лыжни России". Тем не менее планы по проведению соревнований пока не меняются, сообщил источник.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2013

Президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в интервью рассказала о предстоящей XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2013". Прославленная спортсменка отметила огромное количество желающих принять участие в ежегодном мероприятии и рассказала о пользе такого рода соревнований.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх