Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Камчатке приступили к созданию оргкомитета по приему эстафеты олимпийского огня Игр-2014 на полуострове

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Камчатке приступили к созданию оргкомитета по приему эстафеты олимпийского огня зимних Игр-2014, маршрут которой пройдет через города Елизово и Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе краевого правительства. О том, что Камчатка станет одним из регионов страны, которая примет эстафету, стало известно во время торжественной церемонии презентации ее маршрута, состоявшейся накануне в Москве. Олимпийский огонь пробудет на полуострове два дня, отметили в камчатском правительстве.</p>

9:3708.10.2012

На Камчатке приступили к созданию оргкомитета по приему эстафеты олимпийского огня зимних Игр-2014, маршрут которой пройдет через города Елизово и Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе краевого правительства.

О том, что Камчатка станет одним из регионов страны, которая примет эстафету, стало известно во время торжественной церемонии презентации ее маршрута, состоявшейся накануне в Москве. Олимпийский огонь пробудет на полуострове два дня, отметили в камчатском правительстве.

"Благодаря этому событию мы окажемся в центре внимания всей страны. У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культуру и традиции гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм-2014. Мы уверены, что сможем провести встречу олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать профессионализм и слаженность в работе", - сказал в связи с этим временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Маршрут эстафеты пройдет через 83 субъекта Российской Федерации. Около 90 проц населения, почти 130 млн, окажутся в часовой доступности от места проведения эстафеты огня Олимпиады-2014. Эстафета продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории зимних Игр. В ней примут участие 14 тыс факелоносцев и более 30 тыс волонтеров. Всего огонь преодолеет более 65 тыс километров пути, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх