Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Чукотке проходят соревнования по Северному многоборью

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Чукотке проходят соревнования по Северному многоборью. В столицу Чукотки прибыли более 80 спортсменов из шести районов округа, сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа. В программу северного многоборья входят 5 видов, представляющих собой наиболее интересные состязания народов населяющих северные регионы России: метание тынзяна (аркана) на хорей (шест), метание топора на дальность, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты и бег с палкой...</p>

8:5102.09.2005

На Чукотке проходят соревнования по Северному многоборью. В столицу Чукотки прибыли более 80 спортсменов из шести районов округа, сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

В программу северного многоборья входят 5 видов, представляющих собой наиболее интересные состязания народов населяющих северные регионы России: метание тынзяна (аркана) на хорей (шест), метание топора на дальность, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты и бег с палкой.

По итогам чемпионата этого года будет сформирован состав сборной Чукотки для участия во Всероссийских Играх по национальным видам спорта, которые пройдут в Анадыре с 13 по 19 сентября. Напомним, северное многоборье стало активно развиваться в середине 80-х годов, и особенно с 1983 года, когда в Анадыре был проведен Х чемпионат России по северному многоборью. Тогда команда Чукотки заняла 2 место. В 1985 году был проведен I открытый чемпионат Чукотки по северному многоборью, сообщает ИА "Восток-Медиа".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх