Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате России по боксу уверенно выглядят лидеры сборной - Давид Айрапетян и Альберт Селимов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Без сенсаций обошлись первые два дня чемпионата России по боксу, который проходит в Уфе. Весьма уверенно выглядят лидеры сборной, в частности, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BD" target=new>Давид Айрапетян</a> /весовая категория до 49 кг/ и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Альберт Селимов</a> /60 кг/. В первом круге Айрапетян /Московская область, Ставропольский край/ победил <b>Данила Татура</b> из Самарской области - 22:4...</p>

12:2125.04.2011

Без сенсаций обошлись первые два дня чемпионата России по боксу, который проходит в Уфе. Весьма уверенно выглядят лидеры сборной, в частности, Давид Айрапетян /весовая категория до 49 кг/ и Альберт Селимов /60 кг/.

В первом круге Айрапетян /Московская область, Ставропольский край/ победил Данила Татура из Самарской области - 22:4. По мнению исполнительного директора Федерации бокса России Евгения Судакова, Айрапетян здесь выглядит на голову выше всех, при этом даже не находясь в лучшей форме.

"Жаль, что у нас в России не так уж и много хороших боксеров в этой весовой категории, - отметил Судаков в интервью пресс-службе Управления спортивных мероприятий республики Башкирия. - Есть явный лидер – Давид Айрапетян, и пока не видно, что кто-то сможет оказать ему здесь серьезное сопротивление. Данил Татур из Самарской области старался, видно, что он растет в мастерстве, но ему еще рано тягаться с признанным лидером. Вообще, Айрапетян, как мне кажется, хоть и побеждает, но сейчас даже не находится на пике формы. Мы все знаем, что главный турнир будет в Баку – именно там, на чемпионате мира, будут разыгрываться олимпийские лицензии. С другой стороны, Давиду сложно. На лидеров всегда настрой особый и в каждом бою нужно доказывать свое преимущество".

"Остальные ребята, Бэлик Галанов и Валентин Чебочаков подтвердили свой высокий уровень. Александр Самойлов из Хабаровского края неплохо выступил – посмотрим, как у него в следующем раунде получится", - заметил Судаков, передает ИТАР-ТАСС.

В весе до 60 кг Селимов /Дагестан - Ростовская область/ выиграл у Валерия Пляскина из Забайкальского округа - 11:2. "Сенсаций пока не было, победили те, кто и должен был. В очень хорошей форме находятся лидеры – Альберт Селимов, Леонид Костылев, Ильдар Ваганов, - прокомментировал старший тренер сборной Башкирии Юрий Шокуров. - Селимов в этом бою доказал, что находится в прекрасной форме и готов подтверждать, что он один из лидеров весовой категории до 60 кг. У Костылева же в первом раунде было волнение, связанное с тем, что он выступает перед своими зрителями. Да и бой на чемпионате России был первый – это всегда волнительно. Во втором раунде Костылев успокоился и положил основной задел победе. Он до конца придерживался своего стиля и выдерживал рисунок боя, который принес ему победу".

Наиболее интересными для местных болельщиков стали соревнования в весовой категории свыше 91 кг, где в четвертьфинал вышли оба боксера, представляющие Башкирию: Нияз Файзуллин победил Сайрана Смаилова из Омской области - 16:7, Денис Латыпов - Арсланбека Махмудова из Москвы - 13:10. В четвертьфинале победители встретятся между собой, обеспечив таким образом сборной Башкирии как минимум бронзовую медаль этого чемпионата. Всего на этом турнире выступает четверо представителя республики, передает ИТАР-ТАСС.

Среди других лидеров сборной России стоит отметить следующие поединки: до 52 кг, Миша Алоян /Новосибирская, Калужская области/ - Казбек Казиев /Ханты-Мансийский автономный округ/ - 15:6, Георгий Балакшин /Якутия - Московская область/ - Сергек Монгуш /Мурманская область/ - 10:5, свыше 91 кг - Сергей Кузьмин /Санкт-Петербург/ - Иван Шитиков /Псковская область/ - 12:1, Сергей Калчугин /Московская область/ - Илья Руденко /Рязанская область/ - 15:4.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:38 01.06.2012

Россиянин Денис Шафиков защитил титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 63,5 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Уфе он выиграл 31 мая у итальянца Брунета Дзаморы по очкам. За исключением первого раунда, который соперники провели в разведке, бой прошел в высоком темпе в тактической позиционной борьбе.

8:52 03.05.2011

Чемпион мира и Европы по боксу в весовой категории 81 кг россиянин Егор Мехонцев намерен перейти в профессионалы после Игр XXX Олимпиады-2012. Об этом сообщил его отец и по совместительству тренер Леонид Мехонцев по завершении чемпионата России в Уфе, который Егор выиграл довольно уверенно. "Егору исполнится 28 лет, - рассказал тренер спортсмена, - считаю, самый оптимальный возраст, чтобы становиться профессиональным боксером"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх