Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу будет высочайшая конкуренция, заявил глава Федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу соберет в Москве сильнейшие пары, конкуренция будет высочайшая. Об этом сегодня на пресс-конференции в преддверии турнира заявил президент Всероссийской федерации вида спорта / РосФАРР/ <b>Иван Сбитнев</b>. Россия является мировым лидером в акробатическом рок-н- ролле, - заметил он. - Доказательством тому являются медали на последних шести-семи чемпионатах планеты. Наша страна не зря получила право провести мировое первенство, это говорит о высоком уровне организации крупнейших соревнований в стране.</p>

13:4524.10.2012

Чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу соберет в Москве сильнейшие пары, конкуренция будет высочайшая. Об этом сегодня на пресс-конференции в преддверии турнира заявил президент Всероссийской федерации вида спорта / РосФАРР/ Иван Сбитнев.

"Россия является мировым лидером в акробатическом рок-н- ролле, - заметил он. - Доказательством тому являются медали на последних шести-семи чемпионатах планеты. Наша страна не зря получила право провести мировое первенство, это говорит о высоком уровне организации крупнейших соревнований в стране. Турнир может стать отправной точкой в идее продвижения танцевального спорта в олимпийскую семью". Сбитнев также добавил, что если бы акробатический рок-н- ролл входил в программу Игр, "гарантировано у россиян были бы медали, в том числе и золотые".

Победит сильнейший, считает глава РосФАРР. "Несколько сильных пар намеренно пропустили прошедший две недели назад чемпионат Европы в Праге с прицелом на ЧМ. Там была только одна из ведущих пар, видел их выступление и могу сказать, что они очень здорово готовы. Просто дух захватывало от их выступления! Все готовятся к этому форуму, не сомневаюсь, что финальная часть получится очень зрелищной. Будем ждать медалей и от наших танцоров", - подытожил Сбитнев.

Российская столица впервые примет ЧМ по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования пройдут 27 октября в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе РГУФК "Измайлово", финалы стартуют в 17:00 мск.

Акробатический рок-н-ролл существует как вид спорта в России с 1987 года, тогда состоялся и первый официальный турнир. 24 августа 2012 года в Минспорта РФ была официально аккредитована Всероссийская федерация вида спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх