Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурманский ветеран установил мировой рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> <b>Николай Лихитнов</b> из Мурманска принимал участие в открытом первенстве Кировской области по гиревому спорту среди ветеранов. В нем выступали спортсмены из девяти стран. 69-летний северянин установил рекорд мира в своей возрастной группе в жиме...</p>

17:2801.06.2010

Николай Лихитнов из Мурманска принимал участие в открытом первенстве Кировской области по гиревому спорту среди ветеранов. В нем выступали спортсмены из девяти стран.

69-летний северянин установил рекорд мира в своей возрастной группе в жиме. Гирю весом 16 килограммов попеременно двумя руками за два с половиной часа Лихитнов поднял 1887 раз.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх