Москвичка Голубева проплыла от Дивногорска до Красноярска

<p align="justify">Жительница Москвы <b>Людмила Голубева</b> стала победительницей в заплыве, который в воскресенье провел красноярский клуб "Креофил". Как сообщил главный судья <b>Михаил Сашко</b>, соревнования прошли при температуре воды в Енисее плюс 9 градусов. Преодолеть вниз по течению дистанцию в 37 км от Дивногорска до Красноярска пытались 50 спортсменов в возрасте от 18 до 70 лет, приехавшие на турнир из многих городов России...</p>

10:0305.09.2005

Жительница Москвы Людмила Голубева стала победительницей в заплыве, который в воскресенье провел красноярский клуб "Креофил". Как сообщил РИА "Новости" главный судья Михаил Сашко, соревнования прошли при температуре воды в Енисее плюс 9 градусов.

Преодолеть вниз по течению дистанцию в 37 км от Дивногорска до Красноярска пытались 50 спортсменов в возрасте от 18 до 70 лет, приехавшие на турнир из многих городов России. Некоторые участники предпочли выступать в командном зачете и преодолеть дистанцию методом передачи эстафеты, чтобы каждый пловец находился в воде по 30 минут.

В этом виде программы победила команда из города Барнаула, красноярцы - на втором месте. И лишь два участника выступали индивидуально. Проведя в воде более четырех часов, генеральный директор одной из московских фирм Голубева финишировала в одиночестве, так как ее соперник мужчина незадолго до финиша сошел с дистанции.

10:09 28.06.2012
Наталья Усачева, выступающая в плавании в холодной воде, отказалась от поездки на Олимпиаду

Спортсменка из Красноярска Наталья Усачева, выступающая в плавании в холодной воде, отказалась от поездки на Олимпиаду в Лондоне ради участия в заплыве через Берингов пролив. Об этом сообщили сегодня в городском клубе закаливания "Криофил". Усачева, неоднократная победительница различных соревнований по заплывам в холодной воде, заняла первое место в турнире "Мурманская миля". Состязания проходили 23 июня в Мурманске, где спортсменам нужно было переплыть Кольский залив - расстояние в 1,5 км.

12:51 13.11.2006
Алексей Ковригин выиграл «золото» Кубка России

В эти дни, 11-14 ноября, в липецком 25-метровом бассейне спорткомплекса «Спартак» проходит Кубок России по плаванию. В первый день соревнований мастер спорта международного класса из Красноярска Алексей Ковригин показал лучший результат в комплексном плавании на 400м (4:12.36). Дважды красноярские пловцы попадали в 10-ку сильнейших. На дистанции 50м спиной Владислав Аминов (МСМК, 1977) занял 10-е место (26.39), и на 50м брассом Максим Миронов (МС, 1987) оказался девятым (29.40)...