Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва - хозяйка чемпионата мира по легкой атлетике? Почему бы и нет...

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Москва - хозяйка чемпионата мира по легкой атлетике? Почему бы и нет...</P>

8:5611.04.2002

Председатель Москомспорта Сергей Король считает, что у Москвы есть неплохие шансы стать хозяйкой чемпионата мира по легкой атлетике в 2005 году.

Об этом он заявил накануне вылета российской делегации в столицу Кении Найроби, где в ближайшее воскресенье на Совете Международной Ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/ будет названа столица чемпионата мира-2005.

Как сказал Король, основная часть "российского десанта", в том числе заместитель председателя Госкомспорта РФ, Президент Всероссийской Федерации легкой атлетики /ВФЛА/ Валентин Балахничев и знаменитая бегунья Ирина Привалова, прилетят в Найроби в пятницу, а в субботу к ним присоединится руководитель делегации вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. Именно он будет представлять официальную заявку Москвы, которая, по словам Короля, отвечает самым высоким требованиям ИААФ.

По мнению главы Москомспорта, российская столица в отличие от других конкурентов на легкоатлетический ЧМ-2005 уже располагает необходимой базой для проведения столь представительного спортивного форума. "Легкоатлетов готов принять современный спорткомплекс "Лужники", все участники чемпионата смогут разместиться в гостинице "Космос", которая на время первенства превратится в своеобразную "олимпийскую деревню", - отметил Король. - Кроме того, Москва, являясь самостоятельным хозяйственным субъектом, гарантирует финансирование соревнований, столичное правительство выделяет на их подготовку и проведение 30 млн долларов".

Конкурентами Москвы за право принять мировое первенство являются Берлин, Брюссель, Будапешт, Хельсинки и Рим.

Окончательный выбор по кандидатуре счастливчика путем тайного голосования сделают 27 членов Совета ИААФ во главе с Президентом ИААФ Ламине Диаком.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:37 23.03.2006
Росспорт утвердил тренеров сборной России по легкой атлетике

В Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) прошла аттестация сборной России по легкой атлетике. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что аттестацию подтвердили все 56 тренеров, специалистов и административных сотрудников национальной команды, в том числе государственный тренер Валерий Куличенко, семь старших тренеров, шесть начальников команд, семь врачей, 11 массажистов и 24 личных тренера...

8:39 21.03.2003

Госкомспорт России в 2003 году собирается увеличить финансирование Федерации легкой атлетики России. Об этом в четверг заявил председатель этого спортивного ведомства Вячеслав Фетисов на чествовании российских спортсменов, вернувшихся с первенства мира по легкой атлетике в пемещении в Бирмингеме. По словам Фетисова, помимо денежного вознаграждения, предусмотренного организаторами зимнего чемпионата, Госкомспорт России выделит дополнительные премии для членов российской команды - призеров прошедших соревнований...

10:54 12.08.2002
Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов на праздновании Дня Физкультурника

Празднества, посвященные Дню Строителя и Дню Физкультурника, в этом году проходили в спортивном городке Лужников. Огромное количество физкультурников из разных строительных организаций собралось на торжественном параде...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх