Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мордовский тяжелоатлет стал лучшим в России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В эти дни в Сургуте проходит финал первой летней спартакиады молодежи России. Мордовский тяжелоатлет <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%8E%D1%84%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Юфкин</A>, выступавший в первые дни состязаний, завоевал золотую награду и установил новый рекорд России в толчке, - сообщает РИА "Столица С".</p>

14:4321.07.2006

В эти дни в Сургуте проходит финал первой летней спартакиады молодежи России. Мордовский тяжелоатлет Алексей Юфкин, выступавший в первые дни состязаний, завоевал золотую награду и установил новый рекорд России в толчке, - сообщает РИА "Столица С".

По словам Юрия Савина, воспитавшего золотого призера спартакиады, Алексей выступал в двоеборье по весовой категории 77 км. В рывке Юфкин осилил 147 кг, а в толчке установил новый рекорд России. Воспитанник ШВСМ РМ, подняв 196 кг, улучшил прежний результат на 1 кг. В сумме Леша набрал 343 кг, обойдя серебряного призера из Нижнего Новгорода на 10 кг. Новый рекордсмен уже становился первым на этих соревнованиях в 2003 году. Кроме того, в копилке Юфкина есть и мировое "серебро".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх