Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минобразования и Федерация фитнес-аэробики России подпишут соглашение о взаимодействии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 августа 2011 г. состоится подписание соглашения о взаимодействии между Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики России». Соглашение подпишут Министр образования и науки РФ <b>А.А. Фурсенко</b> и президент Федерации фитнес-аэробики России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B5%D1%80" target=new>О.С. Слуцкер</a>...</p>

13:0712.08.2011

16 августа 2011 г. состоится подписание соглашения о взаимодействии между Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики России». Соглашение подпишут Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко и президент Федерации фитнес-аэробики России О.С. Слуцкер.

Соглашение о взаимодействии станет отправной точкой для совместной деятельности Министерства и Федерации, направленной на развитие условий для организации занятий фитнес-аэробикой в рамках физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях. Это уже не первый опыт сотрудничества Минобрнауки и Федерации. ФФАР является организатором нескольких социально-значимых проектов при поддержке Министерства образования и науки, таких как Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века», Международный фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни!», в рамках которого ежегодно проходят Детский Фитнес-Марафон для московских школьников, специализированные семинары для учителей дошкольных и школьных учреждений.

Подписание соглашения закрепит сотрудничество Минобрнауки России и ФФАР в следующих направлениях:

• пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни в общеобразовательных учреждениях;
• совершенствование преподавания физкультуры в общеобразовательных учреждениях, повышение мотивации к занятиям физической культурой и спортом;
• реализация мероприятий, направленных на максимальное привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом через организацию занятий фитнес-аэробикой в общеобразовательных учреждениях;
• профилактика искривления позвоночника, плоскостопия, нарушения осанки и развитие гибкости, силы, быстроты, выносливости, координации движений у обучающихся через систематические занятия фитнес-аэробикой.

Подписание соглашения состоится в 10.00 в здании Минобрнауки России по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11, комната переговоров (1 этаж).

Предварительная аккредитация на мероприятие обязательна.

Контакты:
Ирина Борнякова,
8 (495) 755-62-64,
bornyakovaiv@fitness-aerobics.ru

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх