Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Виталий Мутко чествовал спортсменов- участников Великой Отечественной войны

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Руководитель Минспорттуризма <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> сегодня поздравил с наступающим Днем Победы спортсменов и тренеров - участников Великой Отечественной войны. Встреча состоялась в Музее спорта на улице Казакова. "Мне приятно, что мы находимся в этом музее, который мы с любовью восстанавливаем", - сказал Виталий Мутко...</p>

13:3005.05.2011

Руководитель Минспорттуризма Виталий Мутко сегодня поздравил с наступающим Днем Победы спортсменов и тренеров - участников Великой Отечественной войны. Встреча состоялась в Музее спорта на улице Казакова.

"Мне приятно, что мы находимся в этом музее, который мы с любовью восстанавливаем, - сказал Виталий Мутко. - Я на вас смотрю и у меня мурашки по телу. Ведь вы выдающиеся люди, прошедшие войну и поднимавшие советский спорт. Вы и сейчас в строю, помогаете всем, чем можете. Мы стараемся брать с вас пример, и нам, конечно же, еще много надо сделать, чтобы вернуть победные традиции во многих видах спорта".

"Филиалы музея должны быть в каждом регионе России, на спортивных базах, чтобы молодежь знала историю своей страны", - подчеркнул Мутко, передает ИТАР-ТАСС.

На встрече в Музее спорта присутствовали военный врач, доктор сборных команд СССР по футболу и хоккею Олег Белаковский, заслуженный тренер СССР по легкой атлетике Андрей Базилевский, участница трудового фронта, двукратная олимпийская чемпионка по гребле на байдарках Антонина Середина, призер Олимпийских игр-52 в академической гребле, доктор педагогических наук Алексей Комаров, заслуженный тренер СССР по фехтованию Александр Перекальский и другие.

Все они вспоминали, как в первые годы войны у северных ворот столичного стадиона "Динамо" стала комплектоваться Отдельная мотострелковая бригада особого назначения, в которую вошли молодые спортсмены. 26 бойцов бригады стали Героями Советского Союза. Сегодня в живых остается только бывшая разведчица Надежда Троян...

"Наша память о войне, о героях - сегодня наше оружие!" - подчеркивали ветераны.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх