Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный матч WBKF Россия - Белоруссия

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>10 сентября</b> на ринге развлекательного центра "Wizard" (Нижний Новгород) Приволжская лига кикбоксинга WBKF открыла новый соревновательный сезон матчевой встречей Россия - Белоруссия. Зрители, заполнившие зал, увидели три ярких, интересных поединка, которые никого не оставили равнодушным...</p>

11:2414.09.2004

10 сентября на ринге развлекательного центра "Wizard" (Нижний Новгород) Приволжская лига кикбоксинга WBKF открыла новый соревновательный сезон матчевой встречей Россия - Белоруссия. Зрители, заполнившие зал, увидели три ярких, интересных поединка, которые никого не оставили равнодушным.

В первом бою в весовой категории до 63,5 кг встретились победитель молодёжного первенства мира белорус Юрий Волынец и призёр кубка России нижегородец Денис Донской. Обычно бои мухачей достаточно прохладно воспринимаются публикой. Но только не в этот раз. Зрители завелись с первого же раунда, который прошёл в активном размене кикбоксёров в очень высоком темпе. Заданный с первого же раунда темп бойцы старались держать до самого конца поединка. Донской, имевший больший опыт профессиональных боёв, переключился на более активное использование ударов руками, постоянно проваливая своего противника.

Но, маневрируя туловищем, он допускал опасное движение головой, в результате чего сам и получил рассечение над бровью. Однако сечка оказалась не очень опасной, и врач разрешил продолжить бой. Со второго раунда болельщики уже поняли, что этот поединок может закончиться и нокаутом любого из противников. Весь вопрос в том, кто попадёт первым.

В третьем раунде Донскому удалось попасть прямым правой, но не в подбородок, а в нос Волынца, у которого открылось кровотечение. Почувствовав близкую победу, Донской усилил напор. Волынец достаточно надёжно защищался. Так и завершился этот поединок. Счет судейских записок составил: 38-39, 37-40, 37-40 в пользу нижегородца. Таким образом, Россия повела со счётом 1:0.

Второй поединок, проходивший в весовой категории до 86 кг, немало позабавил зрителей. За Белоруссию в нём бился призёр национального чемпионата Павел Ходочинский, а честь России отстаивал призёр чемпионата России Даниел Абраамян (Москва). Бой сразу же начался с активных действий Ходочинского. Он обрушил шквал ударов руками и ногами на ушедшего в глухую защиту Абраамяна. Зрители, в числе которых оказалось достаточно большое количество болевших за белорусского бойца, взревели.

Переждав в глухой защите первую атаку Ходочинского, вперёд ринулся Абраамян. Размашистые свадебные свинги Даниела обрушились на голову белоруса. Пара из них дошла до цели, и ноги Ходочинского подкосились. Нокдаун. Зал неистовствовал. Однако белорус достаточно быстро восстановился после пропущенных ударов, и сам перешёл в контратаку. Порой казалось, что этот бой закончится досрочной победой Ходочинского. Так часто он вынуждал Абраамяна уходить в глухую защиту. Однако россиянин оказался стойким бойцов, и определять победителя пришлось судьям. В результате четырёхраундового противостояния очки распределились следующим образом: 39-37, 38-34 и 39-37 в пользу белорусского кикбоксёра. После второго боя счёт матча стал 1:1.

Исход противоборства должен был решиться в последнем бою. В нём призёру чемпионата Белоруссии Дмитрию Цилько противостоял призёр чемпионата России ульяновец Артём Яшнов. Зрители с огромным интересом ждали развязки этого противостояния. Однако, вопреки ожиданиям, бой завершился в середине первого раунда. Яшнов, как и бойцы двух предыдущих пар, безо всякой разведки начал бой мощными серийными атаками по разным уровням руками и ногами. Несколькими мощными лоу-киками он буквально срубил ногу соперника, который как подкошенный упал на настил ринга. Рефери открыл счёт, но Цилько так и не смог заставить себя подняться. Нокаут.

Результат матча со счётом 2:1 победила команда России.

Президент Приволжской лиги WBKF Евгений Сорокин специально для Stadium.ru
www.wbkf.narod.ru

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:43 03.05.2005
В Нижнем-Новгороде прошел второй матч по профессиональному кикбоксингу "Звёздные войны-2"

29 апреля промоутер WBKF Евгений Сорокин в развлекательном центре "Голливуд" (Нижний Новгород) провёл второй матч по профессиональному кикбоксингу "Звёздные войны-2"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх