Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация санного спорта: «Включение эстафеты в санном спорте в программу Игр-2014 стало «хорошим подарком» от МОК»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По мнению Международной федерации санного спорта /ФИЛ/ "включение эстафеты в санном спорте в программу Олимпийских зимних игр-2014 стало для нее "хорошим подарком" от Международного Олимпийского комитета /МОК/. "Это тем более значимо для нас, так как именно в 2014 году санный спорт будет праздновать юбилей - 50 лет участия в Олимпийских играх", - сказал президент ФИЛ <b>Джозеф Фендт</b>...</p>

9:2307.04.2011

По мнению Международной федерации санного спорта /ФИЛ/ "включение эстафеты в санном спорте в программу Олимпийских зимних игр-2014 стало для нее "хорошим подарком" от Международного Олимпийского комитета /МОК/.

"Это тем более значимо для нас, так как именно в 2014 году санный спорт будет праздновать юбилей - 50 лет участия в Олимпийских играх", - сказал президент ФИЛ Джозеф Фендт.

"Санная эстафета очень нравится всем - спортсменам, зрителям и прессе", - отметил двукратный олимпийский и шестикратный чемпион мира итальянец Армин Цоггелер.

Эстафета впервые была включена в официальные соревнования в 2007 году. Национальную команду в санной эстафете представляют саночник, саночница и "двойка". Этот вид станет четвертым в санной программе Олимпийских игр.

МОК включил в Игры-2014 санную эстафету несмотря на то, что на чемпионате мира-2011 в Чезанне /Италия/ этот вид программы был отменен из-за технических проблем, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:16 13.02.2006

В третий день Олимпийских игр копилка российской сборной пополнилась тремя медалями, но серебро саночника Альберта Демченко особенное. Целых 18 лет, с Олимпийских игр в Калгари в 1988 году, наша команда по санному спорту не выигрывала медалей Олимпиады, да и в целом отечественные саночники не показывали высоких результатов. В Турине всё изменилось. Наш спортсмен имел все шансы выиграть золото, но уступил 0.129 секунды по итогам четырёх заездов хозяину трассы итальянцу Армину Дзогелеру (2:34.562). Третье место занял латвиец Мартинс Рубенис (2:34.971)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх