Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация гимнастики признала, что приостановила проведение проверок на допинг во второй день ЧМ по художественной гимнастике в Монпелье

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная федерация гимнастики /ФИЖ/ признала, что приостановила проведение проверок на допинг в ходе второго дня чемпионата мира по художественной гимнастике, который прошел на прошлой неделе во французском городе Монпелье. Об этом федерация официально сообщила вчера в заявлении, под котором стоит подпись ее вице-президента <b>Мишеля Леглиз</b>.</p>

9:1128.09.2011

Международная федерация гимнастики /ФИЖ/ признала, что приостановила проведение проверок на допинг в ходе второго дня чемпионата мира по художественной гимнастике, который прошел на прошлой неделе во французском городе Монпелье. Об этом федерация официально сообщила вчера в заявлении, под котором стоит подпись ее вице-президента Мишеля Леглиз.

Прекращение антидопинговых тестов было связано с чрезвычайно долгими сроками, которые потребовала процедура взятия анализов. Проверки на данном чемпионате были поручены федерацией Французскому антидопинговому агентству.

Уже после первых контролей стало очевидно, что они длятся недопустимо долго. Некоторым спортсменкам приходилось по завершении соревнований в 21:30 ждать почти до 3:30 ночи возможности сдачи проб.

В результате, ознакомившись с ситуацией, представители ФИЖ приняли решение о нецелесообразности проведения подобных тестов.

Как подчеркивается в заявлении федерации, антидопинговые тесты должны проводиться с соблюдением норм и положений Всемирного антидопингового кодекса - но также с уважением прав спортсменов и регламента проводимых соревнований. "Проведение контрольных мероприятий в Монпелье показало, что все эти три требования соблюдены не были", - говорится в заявлении федерации.

В нем признается, что в результате длительных ожиданий у гимнасток оставалось только по два часа на отдых, так как "им приходилось находиться в спортивном комплексе более двадцати часов кряду". "После этого они могли отдохнуть в гостинице лишь в течение пары часов и, не принимая пищи, вынуждены были приступить к тренировкам и непосредственно к участию в соревнованиях".

"Подобная ситуация недопустима с точки зрения необходимости заботиться как о физическом, так и о психическом здоровье спортсменок. Также это было несправедливым по отношению к подвергшимся данным процедурам, так как одновременно существовали и спортсменки, не проходившие тесты, нормально отдохнувшие и нормально питавшиеся", - подчеркивается в заявлении, сообщает ИТАР=ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
9:33 13.11.2002
Адвокат Кабаевой и Чащиной надеется на положительное решение арбитражного суда

Адвокат Алины Кабаевой и Ирины Чащиной Тагир Самакаев надеется, что в среду Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет положительный для его подопечных вердикт...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх