Марат Бакиров стал лучшим на соревнованиях по рапире в Дзержинске

<p align="justify">В рамках турнира «Надежды России» в Дзержинске прошли соревнования по рапире среди юношей. Лучшим в этом виде программы стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Марат Бакиров</a> из Башкортостана. В финале Бакиров выиграл у <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2" target=new>Николая Бобылева</a> из Татарстана – 15:10. В этом сезоне это уже четвертый всероссийский турнир в этой возрастной группе, до этого прошли соревнования «Аничков Дворец» в Санкт-Петербурге, ярославский турнир памяти <b>Михаила Бородина</b> и «Юность Москвы». </p>

15:5830.11.2012

В рамках турнира «Надежды России» в Дзержинске прошли соревнования по рапире среди юношей. Лучшим в этом виде программы стал Марат Бакиров из Башкортостана.

В финале Бакиров выиграл у Николая Бобылева из Татарстана – 15:10. В этом сезоне это уже четвертый всероссийский турнир в этой возрастной группе, до этого прошли соревнования «Аничков Дворец» в Санкт-Петербурге, ярославский турнир памяти Михаила Бородина и «Юность Москвы». И каждый раз на верхнюю ступень пьедестала почета в турнирах рапиристов неизменно поднимался Бакиров. Для Бобылева пьедестал почета стал третьим в сезоне, причем в Ярославле, как и в Дзержинске, он дошел до финала.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «НАДЕЖДЫ РОССИИ»

Дзержинск (Нижегородская область), 29 ноября

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (104 участника)

Полуфинал. Марат Бакиров (Башкортостан) – Павел Кормин (Московская область) – 15:11. Николай Бобылев (Татарстан) – Александр Сироткин (Ярославская область) – 15:7.

Финал. Бакиров – Бобылев – 15:10.

Пресс-служба Федерации фехтования России

15:02 28.01.2013
Шпажист Сергей Бида завоевал "золото" первенства России среди юниоров

Первую золотую медаль первенства России среди юниоров, которое стартовало в Арзамасе, завоевал московский шпажист Сергей Бида. Сергей являлся явным фаворитом этих соревнований. Он уверенно лидирует во всероссийском рейтинге, опережая занимающего второе место Кирилла Иванова более чем на 100 очков, да и на международной арене ведет борьбу за первое место в рейтинге FIE с итальянцем Марко Фишерой.

14:49 12.12.2012
Кристина Ясинская стала лучшей на соревнованиях шпажисток в Дзержинске

Кристина Ясинская из Московской области выиграла соревнования шпажисток на Всероссийском кадетском турнире «Надежды России» в Дзержинске. До финала Ясинская не испытала проблем. Например, в четвертьфинале она обыграла Анастасию Бурмистрову со счетом 15:4, а в полуфинале получила лишь на один укол больше во встрече с Анастасией Мягковой – 15:5.