Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Людмила Чернова: "На Кубани все готово к проведению всероссийской гонки "Лыжня России"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Кубани все готово к проведению всероссийской гонки "Лыжня России", - сообщила глава регионального министерства по физкультуре и спорту, олимпийская чемпионка <b>Людмила Чернова</b>. "Краснодарский край – единственный южный регион страны, в котором пройдет 8 февраля лыжная гонка", - подчеркнула министр.</p>

8:4505.02.2013

На Кубани все готово к проведению всероссийской гонки "Лыжня России", - сообщила корр. ИТАР-ТАСС глава регионального министерства по физкультуре и спорту, олимпийская чемпионка Людмила Чернова.

"Краснодарский край – единственный южный регион страны, в котором пройдет 8 февраля лыжная гонка", - подчеркнула министр.

На Кубани "Лыжня России" уже в третий раз будет проведена на лыжной трассе спортивно-оздоровительной базы "Азиш-Тау" Апшеронского района и соберет около 300 жителей из 30 городов и районов Краснодарского края. На дистанции 2 км стартуют юноши и девушки 1995 г.р. и моложе, 3 км преодолеют женщины и мужчины 1994 г.р. и старше. VIP-участники, в числе которых руководители органов муниципальных образований и ветераны спорта, пробегут на лыжах символические 2014 метров. Активное участие в соревнованиях примут спортсмены Кубанской академии физической культуры.

Все участники "Лыжни" получат в подарок лыжную шапочку с эмблемой соревнований. Победители и призеры всех дистанций будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России, а VIP-гонки – грамотами краевого спортивного ведомства.

Ожидается, что в этом году на лыжи в стране встанут более 400 тысяч россиян.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2013

Президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в интервью рассказала о предстоящей XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2013". Прославленная спортсменка отметила огромное количество желающих принять участие в ежегодном мероприятии и рассказала о пользе такого рода соревнований.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх