Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Львиную долю золотых медалей завоевали россияне на чемпионате мира по гиревому спорту в Греции

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Афинах состоялся 10-й чемпионат мира по гиревому спорту, собравший сильнейших спортсменов из 10 стран. Вне конкуренции были российские спортсмены, выигравшие в двоеборье 6 золотых медалей из семи...</p>

9:5827.09.2002

В Афинах состоялся 10-й чемпионат мира по гиревому спорту, собравший сильнейших спортсменов из 10 стран. Вне конкуренции были российские спортсмены, выигравшие в двоеборье 6 золотых медалей из семи. В весовой категории до 60 кг выступал уроженец Чебоксар Сергей Кириллов, ныне проживающий в Санкт-Петербурге. Россиянин в толчке поднял 32-килограммовые гири 96 раз, в рывке - 47 раз, и в сумме набрал 143 очка. При этом, Кириллов уступил золотому призёру чемпионата всего 9 очков.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, в ходе чемпионата мира состоялась конференция Международной федерации гиревого спорта. По словам ее президента Владимира Рассказова, в правила соревнований внесены революционные изменения.

Во-первых, со следующего года в сумму будет входить количество подъемов в рывке каждой рукой, а не результат слабейшей, как сейчас. Во-вторых, будет разрешено выступать только в одном движении - рывке или в толчке - по выбору атлета. И в-третьих, со следующего года на чемпионатах мира появятся женщины, которые будут соревноваться в рывке 16-килограммовой гири.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх