Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Лыжня России- 2007" -зимний праздник семьи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11 февраля в Челябинской области успешно состоялась традиционная и юбилейная XXV "Лыжня России". "Лыжня России" - самая массовая лыжная гонка в мире. К началу старта южноуральцев любители лыжных гонок во Владивостоке уже финишировали, но в стране еще в 84 городах на старт вышли около 600 тыс. поклонников лыжного бега...</p>

13:0712.02.2007

11 февраля в Челябинской области успешно состоялась традиционная и юбилейная XXV "Лыжня России". "Лыжня России" - самая массовая лыжная гонка в мире.

К началу старта южноуральцев любители лыжных гонок во Владивостоке уже финишировали, но в стране еще в 84 городах на старт вышли около 600 тыс. поклонников лыжного бега.

Традиционно в Челябинске свою площадку предоставил Челябинский Государственный Университет. На территории университета есть совершенно уникальные возможности для проведения подобных мероприятий. Надо отдать должное организаторам, что, принимая более 15 тысяч лыжников, они смогли организовать и провести все на высшем уровне. Широкая площадка для массового старта, просторная площадка для подготовки и разминки лыжников, место для проведения церемоний награждения и концертной программы - все было удобно и компактно. Кроме этого нашлось место для размещения огромной полевой кухни, где участники и болельщики согревались горячей солдатской кашей и чаем. Предусмотрели организаторы и удобную парковку, невидимую для глаз и не мешающую лыжникам, дополнительные точки горячего питания, раздевалки. Помогали нподдерживать порядок организаторам инспекторы ГИБДД, служащие военной части внутренних войск(начальник Ширшиков В.)и курсанты автомобильного училища (генерал-майор Напримеров А.).

Погода в этом году была на редкость удачной: температура -10 градусов, ветер слабый, с утра сияло солнце, но к последним забегам шел снег.

Украшением праздника стал забег детей - воспитанников детских садов на дистанции 500м. вслед за белым медведем-талисманом лыжни дошколята просто неслись на лыжах, опережая родителей-болельщиков. Поддержать ребят взрослые пришли семьями: бабушки и дедушки, папы и мамы раздавали ценные указания и несли юным лыжникам одежду. Пожалуй, фото и видеокамер в этом забеге было больше, чем лыж. Среди стартующих были замечены малыши 2,5 и 3 лет. На финише каждый участник получил симпатичную фигурку медвежонка-талисмана с конфетами.

Не покачали и участники VIP-забега на 2014м. в поддержку кандидатуры г. Сочи на проведение Олимпийских игр в 2014г. В этом году они решили пробежать дистанцию вместе со своими семьями. Вторые половины и дети смотрелись достойно рядом со спортивными VIP-папами. Среди участников забега заместитель начальника Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области В. Редреев, руководители Ленинского и Советского районов горда Челябинска, глава Чебаркульского района, руководители спортивных комитетов районов города, глава городского отдела образования А.Кузнецов с дочерью и др.

Праздничную атмосферу создавали несколько групп поддержки "черлидинга", которым с удовольствием подтанцовывала малышня.

Окончательное число участников лыжных гонок на Южном Урале определиться в понедельник-вторник, после подсчета зарегистрировавшихся участников. В этом году в Челябинской области "Лыжня России" стартовала в пяти городах - Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Кыштыме, Озерске.

По оценке судей самыми многочисленными стали команды Ленинского и Курчатовского районов.

Представлять нашу область на финале 21 февраля в г.Сочи отправятся победители и призеры гонки на 10км.:

мужчины
1м. Вадим Нестеров (СДЮШОР 5),
2м. Павел Чулков ЧГАУ
3м. Артем Зайков ЧГАУ

женщины
1м. Приданникова Ирина (Челябинск)
2м. Воронина Евгения СДЮШОР 5
3м. Перевалова Татьяна ЮУрГУ

Они будут бороться за главный приз соревнований- автомобиль.

Кроме этого, победители на дистанциях 5км. и 10км. получили от Правительства области сертификат на 12 000 руб. (приобретение спортивной одежды и инвентаря). Шестерка сильнейших в каждом забеге получали грамоты, кубки и сувениры "ЛыжниРоссии-2007".

Организаторы и участники праздника единодушно отмечают, что "Лыжня России" отличается от остальных спортивных праздников удивительной теплой семейной атмосферой.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:17 06.03.2006

4 марта губернатор Челябинской области встретился с чемпионкой Зимних Олимпийских игр в Турине Светланой Ишмуратовой. Петр Сумин лично поздравил биатлонистку с олимпийскими победами и поблагодарил за столь весомый вклад в спортивные достижения Южного Урала. Обладательницу золотых медалей глава региона наградил медалью "За заслуги перед Челябинской областью", а также денежной премией в размере 500 тысяч рублей за каждую медаль. Родителям Светланы, Зинаиде Вахтеевне и Иреку Мусалимовичу Ишмуратовым, Сумин вручил 250 тысяч рублей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх