Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Владивостока: шторм не помешал завершить регату

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">15 августа, на акватории Амурского залива состоялась последняя гонка регаты на Кубок Владивостока. Всего за лето удалось провести 10 гонок из запланированных 12. Дважды подводила погода: отсутствие ветра было единственной причиной, по которой яхтсмены не выходили на воду. Подтверждение тому – вчерашняя гонка. Несмотря на штормовую погоду, на заключительный этап регаты вышло 15 яхт классов «Конрад 25Р» и «Platu 25». Старт был дан вовремя – в 19.05 и в 19.10 для обеих стартовых групп.</p>

15:1117.08.2012

15 августа, на акватории Амурского залива состоялась последняя гонка регаты на Кубок Владивостока. Всего за лето удалось провести 10 гонок из запланированных 12. Дважды подводила погода: отсутствие ветра было единственной причиной, по которой яхтсмены не выходили на воду. Подтверждение тому – вчерашняя гонка.

Несмотря на штормовую погоду, на заключительный этап регаты вышло 15 яхт классов «Конрад 25Р» и «Platu 25». Старт был дан вовремя – в 19.05 и в 19.10 для обеих стартовых групп.

При северо-восточном ветре, силой порядка 20 узлов, и двухметровой волне яхты вступили в борьбу со стихией. Лидер в этой гонке сразу определился только в классе «Platu 25». Им стала яхта «Алиса» (капитан Владимир Ермаков). За второе место сражались «Depeche Mode» (капитан Валерий Диченко) и «Бригада С» (капитан Никита Стральский).

Экипаж Никиты Стральского попробовал поставить спинакер, но из-за резких порывов парус лопнул. В результате «Бригада С» пришла лишь четвёртой. Борьбу за второе место «Depeche Mode» продолжил уже с другой яхтой – «Наутилусом» (капитан Михаил Ермаков). Уже незадолго до финиша «Наутилус» всё же обошёл соперника и занял в этой гонке второе место. Валерий Диченко, соответственно, стал третьим.

В классе «Конрад 25Р» борьба была не менее жёсткой. Яхта «Рок-н-Ролл» (капитан Илья Ермаков) шла первой практически всю гонку. И лишь «Джайв» (капитан Александр Некрасов) сумел составить ему конкуренцию, обойдя соперника на одном из огибаний и став, таким образом, первым в этой гонке. Не отставали от лидеров также «Форсаж» (капитан Сергей Курысь) и «Ария» (капитан Екатерина Кутовая).

Чемпион России в классе «Конрад 25Р», Николай Королёв, не сумел подняться выше пятого места в этих соревнованиях. «Танго» дважды ставила спинакер, однако выиграть на этом не смогла.

Гонка в обоих классах длилась меньше часа. По окончании регаты Гоночный Комитет подвёл итоги соревнований.

Итак, в классе «Плату 25» Кубок Владивостока достаётся яхте «Алиса» (капитан Владимир Ермаков), 14 очков. Второе место – «Бригада С» (капитан Никита Стральский), 21 очко. Третье место – «Наутилус» (капитан Михаил Ермаков), 23 очка.

В классе «Конрад 25Р» первое место завоевала яхта «Рок-н-Ролл» (капитан Илья Ермаков), 12 очков. Второе место – «Танго» (капитан Николай Королёв), 18 очков. Третье место – яхта «Джайв» (капитан Александр Некрасов), 20 очков.

Пресс-служба яхт-клуба «Семь Футов»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх