Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по спортингу на приз патрона «Тайга»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Крупные соревнования «Кубок России на приз патрона Тайга» прошли в минувшие выходные на стрелковом стенде «Кузьминки». Организаторами выступили Национальная Федерация спортинга (НФС) и российские производители патронов «Тайга» – компания «Селена». Уникальность этих соревнований в объединении олимпийских и неолимпийских стрелковых дисциплин. В Кубке России приняли участие порядка двухсот человек: спортсмены НФС, представители Стрелкового Союза России (ССР) и независимые стрелки... </p>

13:3717.06.2003

Крупные соревнования «Кубок России на приз патрона Тайга» прошли в минувшие выходные на стрелковом стенде «Кузьминки». Организаторами выступили Национальная Федерация спортинга (НФС) и российские производители патронов «Тайга» – компания «Селена». Уникальность этих соревнований в объединении олимпийских и неолимпийских стрелковых дисциплин. В Кубке России приняли участие порядка двухсот человек: спортсмены НФС, представители Стрелкового Союза России (ССР) и независимые стрелки.

Программа соревнований состояла из олимпийских упражнений «трап» и «скит» (150 мишеней) и спортинга (150 мишеней). В суперфиналах каждый из участников должен был выступить во всех трех дисциплинах.

Борьба была настолько напряженной и острой, что в суперфинал не вошли даже такие мастера, как Алексей Алипов, Владислав Саламатин, Сергей Александров, Инна Котова. Главными претендентами на победу стали по два представителя от «трапа» и «скита»: Андрей Геращенко (Белоруссия, Минск) и Дмитрий Полухин (Самара), Павел Гуркин (Москва) и Олег Тишин (Ростов-на-Дону), и два от спортинга: Андрей Осипов (Тольятти), Андрей Данилов (Санкт-Петербург).

Впервые в суперфинале стреляли дуплеты – по пять дуплетов в каждой из трех дисциплин – скит, трап, спортинг. Победу одержал Андрей Осипов (Тольятти) – 17 очков. Олег Тишин на втором месте – 16. Дмитрий Полухин на третьем - 15.

До выхода в суперфинал в своих категориях лидировали следующие спортсмены:

Спортинг: 1. Андрей Данилов (Санкт-Петербург) – 130 из 150. 2. Сергей Александров (Москва) – 127. 3. Андрей Осипов (Тольятти) – 123.
Женщины: 1. Инна Котова (Москва) – 121. Юлия Баскакова (Москва) – 120.
«Трап»: 1. Алексей Алипов – 142 из 150. 2. Алексей Егураев (Тула) – 140. 3. Максим Косырев (Моск. обл.) – 140.
Женщины: Ирина Ларичева (Москва) – 134. Татьяна Тарадайкина (Ростов-на-Дону) – 109. Мария Зуб (Тула) – 101.
«Скит»: 1. Валерий Шомин (Москва) – 146. Ерджаник Аветисян (Моск. обл.) – 143. Павел Лакия (Москва) – 142.
Женщины: Лариса Антошина (Тула) – 113.
Юниоры:
трап:
Наталья Звягинцева (Моск. обл.) – 87 из 100.
«Скит» - Анастасия Крахмалева (Ростов-на-Дону) – 92 из 100.
Спортинг: Юрий Бритвин (Липецк) – 94 из 150.

Пресс-служба НФС, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:27 28.05.2010

Чемпион Европы-2002 россиянин Владислав Саламатин по итогам первого дня занимает четвертое место с результатом 47 пораженных мишеней из 50 возможных на чемпионате Европы по спортингу, который проходит в петербургском комплексе "Невский".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх