Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по гиревому спорту стартует завтра в Ростовской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 1 по 3 октября в п. Каменоломни состоится Кубок России по гиревому спорту. Соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который состоится в ноябре 2009 года г. Таллине. Участвуют более 200 сильнейших атлетов из 45 территорий Российской Федерации: мужчины – в классическом двоеборье, толчке по длинному циклу и эстафетах (гири 32 кг); женщины – в рывке гири 24 кг за 10 минут...</p>

13:2030.09.2009

С 1 по 3 октября в п. Каменоломни (Октябрьский (с) район) состоится Кубок России по гиревому спорту. Соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который состоится в ноябре 2009 года г. Таллине.

Участвуют более 200 сильнейших атлетов из 45 территорий Российской Федерации: мужчины – в классическом двоеборье, толчке по длинному циклу и эстафетах (гири 32 кг); женщины – в рывке гири 24 кг за 10 минут.

Торжественная церемония открытия состоится 1 октября в 15.00 возле Вечного Огня перед ДК. В церемонии участвуют: Глава Октябрьского (с) района, председатель оргкомитета Луганцев Е.П., и.о. министра спорта Ростовской области Потапов И.А., президент РГСУ Шумейко В.И., двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексеев В.И, чемпион мира по тяжелой атлетике Бессонов Г.В. и другие.

Программа соревнований:

1 октября - мужчины соревнуются в толчке по длинному циклу в весовых категориях 60, 65, 70, 75, 80, 90 и св. 90 кг и женщины в весовых категориях 60, 70 и св. 70 кг. Эстафета среди команд мужчин.
2 октября классическое двоеборье в/к. 60, 65, 70 и 75 кг.
3 октября в/к 80, 90 и св. 90 кг, эстафета в классическом точке. Фуршет для прессы и представителей команд.

Начало соревнований 1, 2 и 3 октября в 10.00, сильнейшие потоки – в 14.00 в те же дни. В программе запланировано выступление сильнейшего гиревика планеты Ивана Денисова (г. Челябинск) в весовой категории свыше 90 кг (1 октября – в толчке по длинному циклу, 3 октября – в классическом толчке, после 14.00).

Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политике РФ, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Ростовский государственный строительный университет, Ростовский филиал РСБИ, Ростовская региональная организация "Федерация гиревого спорта", сообщает сайт Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх