Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по водным лыжам пройдет в Дубне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Администрация г.Дубны и Международная федерация воднолыжного спорта достигли договоренности о проведении российского этапа Кубка мира по водным лыжам в акватории реки Волги. Эти крупнейшие международные соревнования пройдут 27 и 28 июля на Водном стадионе Дубны. Как и в прежние годы на старт выйдут спортсмены, занимающие первые места в рейтингах сильнейших воднолыжников мира...</p>

14:4224.07.2007

Администрация г.Дубны и Международная федерация воднолыжного спорта достигли договоренности о проведении российского этапа Кубка мира по водным лыжам в акватории реки Волги.

Эти крупнейшие международные соревнования пройдут 27 и 28 июля на Водном стадионе Дубны.

Как и в прежние годы на старт выйдут спортсмены, занимающие первые места в рейтингах сильнейших воднолыжников мира. О своем участии уже заявили более полусотни представителей Франции, США, Италии, Греции, Великобритании, Дании, Канады, Новой Зеландии, Аргентины, Беларуси, Мексики, Австрии. В их числе фавориты публики Никола Ле Форестье, Джарет Левеллин, Джимми Симмерс, Фредди Крюгер.

В этот раз в программе заявлены самые зрелищные дисциплины – прыжки с трамплина и фигурное катание.

В прошлые годы дубненский стадион за время этих престижных соревнований собирал свыше 30 тысяч зрителей и был признан по итогам 2005 года лучшим водным стадионом в мире. Здесь уже подготовлено все необходимое для болельщиков, спортсменов и судей. На время соревнований установят детский городок для юных болельщиков, будут работать торговые точки и буфеты.

Российский этап Кубка мира по водным лыжам-2007 по времени совпадает с празднованием 51-й годовщины Дубны. В эти дни жители и гости города смогут принять участие в праздничных гуляниях и наблюдать феерическое шоу – Российский фестиваль фейерверков «Большая Волга». 29 июля также на Водном стадионе состоится грандиозное водное шоу «Венеция в Дубне».

Пресс-служба Администрации г.Дубна.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:19 07.07.2011
Чемпионат мира по воднолыжному спорту пройдет в подмосковной Дубне

Чемпионат мира по воднолыжному спорту пройдет в подмосковной Дубне с 17 по 24 июля, заявили его организаторы на пресс-конференции в Москве. Как рассказал сопредседатель оргкомитета соревнований Николай Мадфес, в Дубну приедут ведущие воднолыжники мира, всего ожидается около 400 спортсменов, тренеров и официальных лиц. Он особо отметил, что "чемпионат мира в Дубне может стать рекордным по количеству участвующих в нем стран"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх