Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кубок Федерации по стайл-слалому" пройдет в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>20-21 февраля</b> 2005 года в Москве в «Центре на Тульской» состоится «Кубок Федерации по стайл-слалому». IFSA (Международная Федерация Роллерспорта) определила эти соревнования как Первый Этап Кубка Европы 2005 года и отборочный этап Чемпионата Европы 2005 года...</p>

13:0801.02.2005

20-21 февраля 2005 года в Москве в «Центре на Тульской» состоится «Кубок Федерации по стайл-слалому». IFSA (Международная Федерация Роллерспорта) определила эти соревнования как Первый Этап Кубка Европы 2005 года и отборочный этап Чемпионата Европы 2005 года.

В настоящее время слалом на роликовых коньках включает в себя две необычайно зрелищные и красивые дисциплины: скоростной слалом, где соревнования проходят на скорость, и артистик-слалом, который по существу является фигурным катанием на роликовых коньках.

Обе эти дисциплины существуют сравнительно небольшой срок. Первые официальные соревнования прошли в Париже в 1994 году. В России слалом появился в 1998 году, благодаря усилиям нескольких энтузиастов, тренировавшихся на Поклонной Горе. Пять лет спустя, в 2003 году, на первом официальном Чемпионате Европы по слалому 1 место заняла россиянка Екатерина Вороничева. С тех пор российские слаломисты прочно заняли ведущие позиции в европейскоом роллерспорте. В 2004 году уже несколько россиян подтвердили свой высокий класс на международных соревнованиях в Голландии, Швейцарии и Франции.

Такие успехи не могли остаться незамеченными и в начале осени 2004 года члены Международной Федерации Роллерспорта (IFSA) приняли решение провести один из этапов Кубка Европы 2005 года и отборочный этап Чемпионата Европы 2005 года в России.

Соревнования по слалому такого масштаба открывают новое направление спорта в нашей стране.

В программе:

20 февраля – Скоростной слалом (мужчины и женщины)

21 февраля – Артистик-слалом (мужчины и женщины), Награждение, Пресс-конференция, презентация нового роллерского видео и After-party.

Место проведения: «Центр На Тульской», адрес: м.Тульская, Холодильный переулок д.3, вход свободный.

Федерация РоллерСпорта России, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх