Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кубок европейских мастеров-2003" по слалому на роликовых коньках

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Финальный этап "Кубка европейских мастеров-2003" по слалому на роликовых коньках и показательные выступления в Московских Альпах <b>21 сентября 2003 г.</b></P>

13:4312.09.2003

Финальный этап "Кубка европейских мастеров-2003" по слалому на роликовых коньках и показательные выступления в Московских Альпах 21.09.03

Для соревнований и выступлений спортивный парк “Московские Альпы” предоставляет единственную в России и Европе специальную асфальтированную трассу для слалома на роликовых коньках длиной 300м с подъемником, большой открытый скейтпарк с уникальными конструкциями для занятий агрессив-скейтингом, площадку для минифутбола, асфальтированную кольцевую трассу длинной 1.5 км для лыжероллеров арчери-биатлона, которая изобилует серьезными подъемами и спусками с перепадом высот до 30м.

1. Программа праздника

В программе:

  • соревнования на роллерном склоне по слалому на роликовых коньках с 12 утра. Сегодня финальный этап "Кубка европейских мастеров-2003". Предыдущие этапы проводились в Германии и Австрии. Особенность соревнований в Москве состоит в сложности трассы для соревнований - таких трасс в Европе нет и все именитые спортсмены Европы выступают на более легких и простых трассах. В этом интрига соревнований.
  • Соревнования на кольцевой асфальтированной трассе пройдут сначала для спортсменов на лыжероллерах, а затем, после их окончания, для спортсменов по арчери-биатлону.
  • На площадке минифутбола пройдет любительский турнир среди команд по новому, очень оригинальному виду спорта - Footbag.
  • в скейтпарке с 14 ч. последовательно пройдут показательные выступления для любителей экстрима на роликовых коньках и велосипедах: агрессив-ролики, BMX-street, BMX-flatland (freestyle), Fitness-artistic.
  • С 14 часов на 2-х батутах выступят члены молодежной сборной страны по акробатике и фристайлу на горных лыжах, для которых батут является необходимым элементом их спортивной подготовки. После их выступления каждый желающий может попробовать взлететь в воздух под руководством этих спортсменов.

2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ВЫСТУПЛЕНИЙ.

Слалом на роликовых коньках

Дисциплина сегодняшних соревнований - слалом. Популярный вид спорта у горнолыжников, тренирующихся летом на асфальтовых склонах. Трасса для данной дисциплины состоит из 40-45 слаломных ворот

В соревнованиях участвуют спортсмены из Германии, Австрии, Швейцарии, Италии. Словении, Латвии - более 35 человек,

Спортсмены из России будут представлены следующими школами и клубами:

Спортшкола “Нагорная” г Москва

Спортшкола “Узкое” г. Москва

Спортклуб "Новая лига, г. Москва,

Спортклуб "Кенга", г. Москва,

Спортшкола "РГШ-столица", г Москва,

Сборная команда из г, Уфы, Башкортостан.

Спортшкола г, Черноголовка из Московской области,

Спортшкола г.Химки Московской области и др.

Среди нынешних потенциальных призеров на победу в Кубке выступают российские призеры и победители предыдущего этапа Кубка "Europen-master 2003", спортсмены из спортшколы "Нагорная"

БЕГ НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ.

Свои намерения выступить на соревнованиях заявили обладатель Кубка мира по лыжероллерам Ильвовский Алексей и молодежная сборная России по лыжероллерам.

АРЧЕРИ-БИАТЛОН.

Представляет разновидность биатлона, в котором вместо винтовки используется спортивный лук. Это новое, но уже хорошо известное направление в мировом спорте. Спортсмены нашей страны занимают ведущие места на Кубках и чемпионатах Мира. Мастера этого вида спорта уже давно сотрудничают с нашим клубом, постоянно участвуя в показательных выступлениях со стрельбой из лука. Наконец-то им предоставляется возможность опробовать нашу трассу во всеоружии.

Среди участников соревнований мы ждем ведущих спортсменов страны, среди которых неоднократный Чемпион мира и обладатель Кубка мира 2003г. Андрей Марков, Чемпионы мира разных лет Иван Масленников, Наталья Лукьянец, Чемпионы России Владимир Матвеев, Мария Пляшечко, Наталья Сухинина и др.

АГРЕССИВ-РОЛИКИ.

Участник выступлений на роликовых коньках за заданное время делает максимальное количество трюков, объезжая по очереди все препятствия в скайтпарке! Результат оценивается тремя судьями по системе экспертных оценок на сложность трюка, полноту выполнения, качество и амплитуду

Среди профессионалов выступят победители и призеры первенств и чемпионатов России и Европы.

BMX-street и BMX-flatland.

Эти виды подразумевают виртуозное, на грани циркового, владение велосипедом. ВМХ - класс велосипедов, предназначенных для максимального использования возможностей двухколесной машины в условиях трюков. Конструкция велосипеда предусматривает вращение руля на 360 градусов, а небольшие 20-ти дюймовые колеса оснащены специальными подставками для ног (pegs). Характер соревнований в данном виде велоспорта - выполнение максимального количества трюков на плоской площадке за определенное количество времени.

На нашем празднике выступят ведущие специалисты в этих областях, только что вернувшиеся с соревнований из Европы.

FITNESS-ARTISTIC.

Свое искусство в акробатическом владении роликовыми коньками при объезде различных препятствий на плоскости покажут Чемпионка Европы Екатерина Вороничева и ее тренер.

Футбэг Нэт (Footbag Net Game)- это игра небольшим специальным мячом (футбэгом), набитым дробью, один на один (Singles) или двое на двое (Doubles Net) через сетку высотой в 152 см. Она сочетает в себе как обычные, базовые удары, так и атакующие (spikes) и обводящие удары (digs). Спортсмены играют на площадке аналогичной площадке для игры в бадминтон. Мяч разрешается отбивать только частью ноги ниже колена. Счет идет до 11 или 15 очков. Правила игры во многом схожи с правилами пляжного волейбола.

3. СПОНСОРЫ ПРАЗДНИКА

ROGERS - один из лидеров по продаже спортивного инвентаря в том числе для активного отдыха и экстремальных видов спорта.

РСК-21- фирма сделала огромный вклад в строительство нашего спортивного комплекса. Это наш деловой партнер в дальнейшем его строительстве. Руководство этой фирмы активно поддерживает детский горнолыжный спорт.

Фонды "Общество будущего" и "Новый век" предоставили нашим призерам замечательные книги как художественные, так и исторические.

Спортивный клуб "КАНТ", вложениям которого обеспечено создание всего этого замечательного уникального спортивного парка под руководством генерального директора Ариевича Григория Элеозаровича

Редакция журнала "Лыжный спорт" - информационный спонсор,

Редакция журнала “Вертикальный мир”.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх