Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крытый ледовый стадион в Хабаровске планируется достроить к лету 2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе <b>Виктор Ишаев</b> во время инспекции строек Хабаровска в пятницу поставил задачу к лету 2013 года сдать крытый ледовый стадион на 10 тысяч зрителей, возведение которого затянулось, сообщает министерство. Ишаев в ходе инспекции крупных строительных площадок Хабаровска поставил задачу основные строительные работы на крытом ледовом стадионе для хоккея с мячом в Хабаровске должны быть завершены в декабре.</p>

10:5405.10.2012

Министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев во время инспекции строек Хабаровска в пятницу поставил задачу к лету 2013 года сдать крытый ледовый стадион на 10 тысяч зрителей, возведение которого затянулось, сообщает министерство.

"Ишаев в ходе инспекции крупных строительных площадок Хабаровска поставил задачу основные строительные работы на крытом ледовом стадионе для хоккея с мячом в Хабаровске должны быть завершены в декабре, а сдачу комплекса необходимо осуществить летом 2013 года", - говорится в сообщении.

В настоящее время технологическое отставание от планируемых сроков строительства составляет месяц. По-прежнему не решен вопрос транспортной доступности спортивного комплекса, строительства пешеходного перехода и обустройства прилегающего берега реки Амур.

"Мы строим не для того, чтобы создавать людям проблемы, а чтобы решать их. Транспортный вопрос неизбежно возникнет, когда стадион откроется, ведь он рассчитан на 10 тысяч зрителей. Проектантам, городским и краевым властям необходимо решить эти вопросы. Району нужна также культурная зона - набережная, где люди будут отдыхать", - заявил Ишаев.

Кроме того, министр посетил стройку в Волочаевском городке Хабаровска жилого комплекса для семей военных. Он особо отметил важность развития инфраструктуры. Уже к концу следующего года служебные квартиры здесь получат более 2 тысяч семей.

Ишаев поручил мэру Хабаровска Александру Соколову "привязать" новый жилой квартал к дорожной схеме города, а также рассмотреть варианты строительства в районе детских садов и школ.

"Эти объекты есть в плане застройки, но министерство обороны не будет их финансировать. Возможный вариант - войти в какую-нибудь федеральную программу, чтобы построить их за счет федеральных средств", - сказал Ишаев.

Компания "Дальспецстрой", которая получила от Минобороны РФ заказ на возведение 12 домов в Волочаевском городке, намерена также начать крупное строительство жилья для военнослужащих в Северном округе Хабаровска. Помимо этого в районе планируется возведение жилья эконом-класса. Всего на участке размером 80 гектаров проектом предусмотрено 53 дома на 9 тысяч квартир.

"Если данный жилой комплекс, как и в Волочаевском городке, войдет в федеральную целевую программу по обеспечению жильем военнослужащих Восточного военного округа, то строительство возьмем под жесткий контроль. Это президентская программа, поэтому отставания от сроков или срывы здесь исключены", - подчеркнул Ишаев, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:39 27.08.2013

Конькобежец Иван Скобрев, выступающий за Хабаровский край, рассказал о подготовке к Зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи.

11:36 26.05.2011

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с призером олимпийских игр 2010 года, чемпионом мира по конькобежному многоборью 2011 Иваном Скобревым. Встреча прошла на городском стадионе Юность. Вопросы чемпиону и Губернатору задавали воспитанники и тренеры специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3. Речь шла о перспективах развития спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх