Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярский край поддержал кандидатуру Виталия Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Красноярская краевая федерация футбола поддержала кандидатуру <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталия Мутко</A> на выборах президента Российского футбольного союза. Министра спорта Российской Федерации выдвинула на этот пост Краснодарская краевая футбольная федерация 20 июля. Учитывая, в каком организационном состоянии находится российская футбольная общественность, на выборах президента РФС 3 сентября Красноярская краевая федерация футбола и вообще футбольная общественность Красноярского края не хотела бы остаться в стороне и желает высказать свое мнение, - заявил <b>Владимир Демидов</b>.</p>

15:0824.07.2012

Красноярская краевая федерация футбола поддержала кандидатуру Виталия Мутко на выборах президента Российского футбольного союза. Министра спорта Российской Федерации выдвинула на этот пост Краснодарская краевая футбольная федерация 20 июля.

"Учитывая, в каком организационном состоянии находится российская футбольная общественность, на выборах президента РФС 3 сентября Красноярская краевая федерация футбола и вообще футбольная общественность Красноярского края не хотела бы остаться в стороне и желает высказать свое мнение, - заявил председатель Красноярской краевой федерации футбола Владимир Демидов. - Мы с членами федерации понимаем, что на сегодняшний день в крае определенный задел для развития футбола положен. Было постелено 30 искусственных полей, команда "Енисей" играет в Футбольной национальной лиге. Но в то же время мы пришли к выводу, что еще предстоит огромная работа. В первую очередь это касается детского футбола. Во-вторых, необходима поддержка футбола любительского, который за последние два года набирает в Красноярском крае популярность.

Очень важно, чтобы у такого большого футбольного хозяйства был грамотный руководитель. Поэтому мы поддерживаем кандидатуру на пост главы РФС Виталия Леонтьевича Мутко. Во-первых, он уже был у руля российского футбола и успехи российского футбола были достигнуты также не без его участия. Во-вторых, и тогда, и сейчас футбольные проблемы не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и остальных регионов России, ему знакомы. Тема футбольных полей как раз была поднята и развита при его непосредственном участии.

Например, в Красноярском крае лето длится меньше, чем зима, и сегодня важным аспектом для развития футбола для нас является строительство футбольного манежа, так как сейчас полноценно заниматься детям невозможно.

Очень много к Виталию Мутко будет пожеланий, думаю, что будем с ним встречаться. Виталий Леонтьевич знает наш регион, что для нас немаловажно. Поэтому из тех кандидатов, которых видим, мы полностью поддерживаем Виталия Мутко. И надеемся, что если его изберут, он совершит для развития футбола много добрых дел".

Пресс-центр ФПЦ

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх