Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярские альпинисты покорили пик Погребецкого

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Красноярские альпинисты покорили пик Погребецкого и спускаются вниз. Об этом сообщили в экспедиционном центре, который обеспечивает связь с альпинистами. По словам тренера команды, председателя Федерации альпинизма Красноярского края <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Николая Захарова</a>, альпинисты взошли на вершину 16 августа, а сейчас спускаются по пути подъема...</p>

9:5318.08.2006

Красноярские альпинисты покорили пик Погребецкого и спускаются вниз. Об этом сообщили в экспедиционном центре, который обеспечивает связь с альпинистами. По словам тренера команды, председателя Федерации альпинизма Красноярского края Николая Захарова, альпинисты взошли на вершину 16 августа, а сейчас спускаются по пути подъема.

Напомним, экспедиция проходит в рамках чемпионата России в классе высотно-технических восхождений. Объект восхождения - северная стена пика Погребецкого (6 487 м). По мнению председателя Федерации альпинизма Красноярского края Николая Захарова, тренера команды, это очень серьезный маршрут. Стена пока еще не пройдена. Было три попытки - красноярская команда в 1989 году, московские альпинисты в 1984 году и команда Иркутской области (1991 год), сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:03 15.08.2006
В Красноярск возвращаются альпинисты, покорившие пик Ленина на Памире

В Красноярск возвращается команда альпинистов, покоривших пик Ленина на Памире. Об этом сообщил известный красноярский столбист Валерий Хвостенко. Команда молодых альпинистов Красноярского края в количестве 19 человек тремя группами 31 июля, 2 и 4 августа совершила восхождение на пик Ленина (7 134 м). По словам Хвостенко, "восхождение прошло удачно, спортивно и быстро". Сильная команда подобралась...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх