Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярск готовится принять «Лыжню России-2010»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">14 февраля 2010 года в более чем шестидесяти субъектах Российской Федерации состоится XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2010", которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны...</p>

13:5928.01.2010

14 февраля 2010 года в более чем шестидесяти субъектах Российской Федерации состоится XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2010", которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Ожидается, что на старт в этом году выйдут более 500 тысяч человек.

Красноярск принимает у себя эту акцию четвертый год подряд. На этот раз лыжная гонка пройдет в 12:00 на острове Татышев, где в нынешнем зимнем сезоне впервые была подготовлена лыжная трасса, построен павильон с прокатом.

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст не ограничивается организаторами. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России.

Отметим, что в этот день любой прошедший дистанцию на острове Татышев с 11:00 до 16:00 получит в подарок от организаторов шапочку «Лыжня России - 2010».

Дистанции соревнований «Лыжня России - 2010»:

∙ 3 км – массовый старт
∙ 25 км – традиционная лыжная гонка «Преодолей себя»
∙ 2014 м – гонка в поддержку олимпийских игр в Сочи.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх