Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Корнелия Марек дисквалифицирована за допинг на XXI Олимпийских зимних играх

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Польская лыжница <b>Корнелия Марек</b> стала первой спортсменкой, дисквалифицированной Международным олимпийским комитетом (МОК) за допинг по итогам XXI Олимпийских зимних игр, которые прошли в Ванкувере. В обеих допинг-пробах Марек был обнаружен эритропоэтин. МОК аннулировал все результаты спортсменки на Играх в Ванкувере...</p>

9:0530.04.2010

Польская лыжница Корнелия Марек стала первой спортсменкой, дисквалифицированной Международным олимпийским комитетом (МОК) за допинг по итогам XXI Олимпийских зимних игр, которые прошли в Ванкувере.

В обеих допинг-пробах Марек был обнаружен эритропоэтин. МОК аннулировал все результаты спортсменки на Играх в Ванкувере - как индивидуальные, так и командные (впрочем, ни одной медали лыжница все равно не завоевала).

Поскольку Марек впервые попалась на допинге, ее дисквалификация составит два года, однако в соответствии с правилами МОК Игры-2014 в Сочи ей тоже придется пропустить. Ранее она была дисквалифицирована на два года польской федерацией лыжных видов спорта, передает РИА-Новости.

На Олимпийских зимних играх в Ванкувере было зафиксировано всего два случая употребления запрещенных препаратов (оба - в хоккее), но словак Любомир Вишновски и россиянка Светлана Терентьева отделались выговором, так как запрещенное вещество входило в состав лекарств от простуды.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх