Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Контролировать состояние воздуха на Олимпиаде в Сочи будет мобильная лаборатория

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Росгидромет РФ представил мобильную лабораторию по контролю за состоянием атмосферного воздуха на XV Международном научно-промышленном форуме "Великие реки", открывшемся в Нижнем Новгороде. "Эта лаборатория в декабре отправится в Сочи, где будет использоваться для контроля за состоянием атмосферного воздуха в период проведения зимних Олимпийских игр", - рассказал представитель разработчика - генеральный директор НПО "Тайфун" <b>Вячеслав Шершаков</b>.</p>

13:2116.05.2013

Росгидромет РФ представил мобильную лабораторию по контролю за состоянием атмосферного воздуха на XV Международном научно-промышленном форуме "Великие реки", открывшемся в Нижнем Новгороде.

"Эта лаборатория в декабре отправится в Сочи, где будет использоваться для контроля за состоянием атмосферного воздуха в период проведения зимних Олимпийских игр", - рассказал представитель разработчика - генеральный директор НПО "Тайфун" Вячеслав Шершаков.

По его словам, эта лаборатория будет направлена в Сочи "для усиления" уже имеющейся базы. В тестовом режиме там уже три года работают мобильные экологические лаборатории Росгидромета РФ, ведущие контроль за состоянием воды в реках, атмосферного воздуха на равнине и в горах и контроля за изменением объема выпадающих осадков. С этого года оборудование начинает действовать в режиме обычной эксплуатации, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наше оборудование показало себя хорошо, а главное, дало возможность убедиться, что воздух в Сочи очень чистый, несмотря на большое количество строительных работ", - отметил гендиректор "Тайфуна".

"В Сочи решаем задачу по обеспечению выполнения обязательств России по радиационному контролю в период Олимпиады, поэтому в системе сочинского мониторинга есть не только эти автоматические станции, но и лаборатория по оценке радиационного фона", - уточнил он.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх