Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конкуренция в прыжках на батуте на Играх-2012 будет очень серьезная, отметил тренер сборной России Алексей Рыжков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Конкуренция в прыжках на батуте, двойном мини- трампе и акробатической дорожке на Играх-2012 в Лондоне будет очень серьезная. Российским спортсменам придется бороться с атлетами из Англии, Франции, Украины, сообщил старший тренер сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Алексей Рыжков</a>...</p>

10:1517.04.2012

Конкуренция в прыжках на батуте, двойном мини- трампе и акробатической дорожке на Играх-2012 в Лондоне будет очень серьезная. Российским спортсменам придется бороться с атлетами из Англии, Франции, Украины. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил старший тренер сборной России Алексей Рыжков.

По его словам, "основные претенденты на медали у женщин, прежде всего, хозяйки Олимпийских игр. За последние пять лет они добились серьезного прогресса в этом виде спорта. Претенденты на победу среди мужчин – те же англичане, а также олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах украинец Юрий Никитин, победитель прошлогоднего чемпионата Европы француз Грегори Пене".

"Сборная России по прыжкам на батуте, двойном мини- трампе и акробатической дорожке - одна из лидеров в Европе. Но на данный момент россияне завоевали пока две олимпийские лицензии. У мужчин отличился Никита Федоренко, который получил именную лицензию. У женщин ситуация сложнее. На одну завоеванную лицензию претендуют Галина Гончаренко из Санкт-Петербурга и более молодая спортсменка Виктория Воронина из Ростовской области. Эти две батутистки - первые номера в Европе. Остальным россиянам еще предстоит борьба за право представлять Россию на Играх-2012".

Как отметил Рыжков, "в 90-е годы многие российские тренеры уехали за границу. Их мы сейчас очень часто встречаем за рубежом. С отечественными специалистами работают австралийцы, израильтяне, канадцы, американцы. Не буду лукавить, и китайцы в свое время приглашали многих советских специалистов. Поэтому в России на сегодня есть серьезная проблема с тренерскими кадрами. Сейчас мы пытаемся на уровне федерации возродить российскую тренерскую школу. Очень сильно идут навстречу наши старые тренеры: Виталий Дубко, чьи воспитанники завоевали более сотни медалей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также заслуженный тренер СССР и России Олег Запорожченко".

Старший тренер национальной сборной заверил, что "руководство федерации по прыжкам на батуте сделает всё возможное, чтобы на Олимпиаде в Лондоне россияне выступили достойно".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх