Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конькобежный центр в олимпийском Сочи - пока закрытый объект, поэтому сборная России вряд ли будет использовать этот каток для тренировочных сборов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Конькобежный центр в олимпийском Сочи "Адлер-Арена" - пока закрытый объект, поэтому сборная России вряд ли будет использовать этот каток для тренировочных сборов. Об этом на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС сказал Председатель технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России / СКР/ <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=256" target=new>Александр Кибалко</A>, отвечая на вопрос корр. агентства о возможности использования стадиона национальной командой для подготовки к Олимпийским играм-2014.</p>

9:4422.11.2012

Конькобежный центр в олимпийском Сочи "Адлер-Арена" - пока закрытый объект, поэтому сборная России вряд ли будет использовать этот каток для тренировочных сборов. Об этом на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС сказал Председатель технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России / СКР/ Александр Кибалко, отвечая на вопрос корр. агентства о возможности использования стадиона национальной командой для подготовки к Олимпийским играм-2014.

"Конечно, этот вопрос больше в компетенции главного тренера сборной. Но сейчас могу сказать, что это режимный объект, где пока проводятся только тестовые соревнования. Возможно, после того, как команда проведет в Сочи два старта - чемпионат России в конце декабря и чемпионат мира в марте на отдельных дистанциях, наставники национальной дружины примут окончательное решение о летних сборах. Но Сочи не очень удобное место в плане подготовки именно конькобежцев, потому что в летний период у нас велосипедные сборы, которые не очень продуктивны в городе-курорте", - рассказал Кибалко, который три раза в качестве спортсмена принимал участие в Играх /1998, 2002, 2006/.

В ближайшие выходные в подмосковной Коломне пройдет 2-й этап розыгрыша Кубка мира на дистанциях 1500, 3000, 5000 м и масс-старт. По словам Кибалко, масс-старт - новая дисциплина среди скороходов, включена в кубковую программу лишь в прошлом сезоне. Кроме того, в 2012 году масс-старт проводился на первых Юношеских Олимпийских играх в Инсбурке. "На этих соревнованиях присутствовал президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге, масс- старт ему очень понравился. Рогге сказал, что у дисциплины хорошее будущее, возможно, будет включен в программу Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. Таким образом, в нашем виде спорта будет разыгрываться на одну медаль больше", - отметил Кибалко.

Масс-старт проводится по похожей системе с велосипедным спортом, где победитель определяется по очкам. Мужчины бегут 20 кругов, женщины - 15 с промежуточными финишами.

Кибалко также обратил внимание на то, что в Коломне будет представлен расширенный состав сборной страны для участия в Играх-2014. "Если в Сочи на каждой дистанции будут участвовать по три спортсмена, то сейчас мы как принимающая сторона этапа розыгрыша Кубка мира, можем заявить по пять конькобежцев. Так что у тренеров будет хорошая возможность посмотреть в деле не только основных претендентов, но и тех, кто наступает им на пятки. Если вспомнить недавний национальный чемпионат, то можно отметить, что Иван Скобрев на дистанции 1500 м стал лишь вторым, пропустив вперед молодого Дениса Юскова. Думаю, борьбу за попадание в сборную России на Олимпиаду еще нам предстоит увидеть", - цитирует Кибалко ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:35 26.12.2013

Российский конькобежец Иван Скобрев может завоевать олимпийскую медаль на дистанции 10 тысяч метров. Такое мнение выразил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх