Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Северной Осетии по гребному слалому проведет сборы в Словакии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Северной Осетии рассчитывают достичь олимпийских успехов в гребном слаломе, который зародился в республике три года назад. Высококвалифицированных гребцов обещают подготовить к Олимпийским играм-2016.</p>

10:2902.07.2010

В Северной Осетии рассчитывают достичь олимпийских успехов в гребном слаломе, который зародился в республике три года назад. Высококвалифицированных гребцов обещают подготовить к Олимпийским играм-2016.

Традиции гребного слалома в Северной Осетии были заложены в 2007 году, когда в преддверии чемпионата России, проходившем на южной окраине Владикавказа, была создана федерация. С тех пор юные североосетинские гребцы добивались значительных успехов на первенствах ЮФО, а на недавно прошедшем в Алтае первенстве страны среди юношей до 16 лет была выиграна первая медаль на соревнованиях такого уровня. Причем завоевала ее 12-летняя Арина Бедоева, которая сплавлялась с соперниками, которые были старшие ее на 3-4 года.

"Специалисты гребного слалома отмечают динамичное развитие нашей школы, - сказал корр. ИТАР-ТАСС президент и главный тренер Федерации гребного слалома Северной Осетии Виктор Шхорбати, сын главного тренера сборной СССР Сослана Шхорбати. - Планируем готовить спортсменов с прицелом на попадание в олимпийскую сборную страны. Для этого уделяем внимание приобретению соревновательного опыта. С этой целью проведем выездные сборы в Словакии, которая считается одним из мировых лидеров в гребном слаломе". Секция гребного слалома во Владикавказе насчитывает всего 30 человек - дети подросткового и юношеского возраста. Они занимаются на канале Дзауджикауской ГЭС, предоставляемом североосетинским филиалом "Русгидро". На этом канале построена одна из лучших в России искусственных трасс с регулируемым потоком воды. Занятия проходят круглый год. В зимний период юные спортсмены тренируются в специальных утепленных гидрокостюмах. "В отличие от популярной и развитой в Северной Осетии вольной борьбы, в гребном слаломе в качестве соперника выступает стихия воды, которой не свойственна слабость. Сложность этого вида спорта заключается и в том, необходимо равномерно уделять внимание технике и физике, поскольку если упор делаешь на одном компоненте, неизбежно сдаешь в другом", - отметил Шхорбати.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:17 15.08.2007
Сергей Лавров принял участие в открытии чемпионата России по гребному слалому

14 августа в Северной Осетии находился министр иностранных дел РФ, президент Федерации гребного слалома Сергей Лавров. Он прибыл в республику, чтобы принять участие в торжественном открытии чемпионата России по гребному слалому. Открывая чемпионат, который впервые проходит в Северной Осетии, Сергей Лавров отметил, что проведение соревнования такого уровня в республике - свидетельство внимания ее руководства к спорту...

8:55 13.09.2013

Россияне Павел Эйгель и Александр Липатов вышли в полуфинал чемпионата мира по гребному слалому в соревнованиях байдарок-одиночек и каноэ-одиночек соответственно. Состязания проходят в Праге.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх