Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда российских летчиков ОКБ "Сухой" завоевала награды чемпионата Европы по высшему пилотажу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Серебряную и бронзовую медали завоевали накануне российские летчики в ходе первого этапа 14-го чемпионата Европы по высшему пилотажу, который стартовал 22 июля в Эстонии.</p>

15:1530.07.2004

Серебряную и бронзовую медали завоевали накануне российские летчики в ходе первого этапа 14-го чемпионата Европы по высшему пилотажу, который стартовал 22 июля в Эстонии.

"Команда ОКБ "Сухой", выступающая на спортивных самолетах "Су-26М3" и "Су-31" завоевала серебряную медаль (Михаил Мамистов) и бронзовую медаль (Виктор Чмаль), сообщил РИА "Новости" советник генерального директора авиахолдинга "Сухой" Алексей Повещенко.

По его словам, спортсмены аэроклуба ОКБ "Сухой", который существует уже 19 лет, являются многократными призерами чемпионатов России, Европы и мира в индивидуальном и командном зачетах. Летчики учебно-тренировочного центра ОКБ "Сухой", входящие в сборную России, выступая на спортивных самолетах "Су-26", "Су-29" и "Су-31" завоевали около 300 медалей, из них 122 золотые, 102 серебряные и 62 бронзовые.

В сборной России по высшему пилотажу - обладатели высших достижений. "Это сборная чемпионов - абсолютных и многократных, на минувшем первенстве планеты в США в 2003 году наши летчики из 28 медалей завоевали двадцать одну", - уточнил Повещенко.

Легкие самолеты "Су-26" и спроектированный на его основе Су-31 являются сегодня основными спортивными российскими самолетами. На самолетах "Су-31" национальная сборная России по высшему пилотажу выступает на чемпионатах Европы и мира с 1994 года.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:27 21.08.2009

В одной из самых напряженных и непредсказуемых гонок сезона 2009 американец Майкл Джулиан (Michael Goulian) впервые в своей карьере стал лидером одного из этапов Red Bull Air Race 2009. Британец Поль Бонхомм (Paul Bonhomme) отнял второе место у безусловного фаворита предыдущих трех гонок австрийца Ганса Арча (Hannes Arch)...

12:28 16.06.2009

Около 215000 болельщиков выстроились вдоль берегов реки Детройт в г. Виндзор и с упоением наблюдали за красочными воздушными гонками. Австриец Ханнес Арх занял второе место в третьей гонке Мирового чемпионата Red Bull Air Race в Виндзоре, Канада. Британец Пол Бономм положил конец череде вторых мест,одержав победу на трассе...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх